Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Вопрос про стоимость дома

Кто в этом году покупал готовый или строил сам дом? В радиусе до 50км.от Москвы. Подскажите во сколько это обошлось и сколько соток земли на участке? Интересует общий бюджет проекта.
Можно анонимно, если что.
01.06.2005 15:54:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat kir
50 км очень растяжимое понятие. 20 км почти в 2 раза дороже чем 45 км.
У меня дом 13х16, 2 этажа, брус, Все коммуникации.Под ключ, без мебели -100 т.д. Это считается очень дешево.
Конечно надо прибавить нервы и время( на стройке была 3 дня в неделе)
03.06.2005 02:34:55, kat kir
Обошлось все в примерно 55 тыс., земля, коммуникации все это уже имелось.
Дом кирпичный, небольшой, но уютный. Строить получается дешевле, чем покупать уже готовый. к сожалению, строительство достается нелегко, особенно если ты работаешь по четкому графику и не в силах отслеживать происходящее на стройке.
02.06.2005 19:21:17, СтремЧаГав
Строительство брусового дома стоит примерно 100 долларов за квадратный метр - эта сама коробка на ленточном фундаменте. Если фундамент рыть "на века" - то он до 20 тысяч долларов стоит. Плюс отделка - на ваш вкус :), тут от вашей фантазии зависит, но если простенько снаружи сайдингом, а изнутри вагонкой, то еще одна стоимость дома получится.

Покупать готовый (=старый) дома - значительно дешевле!
02.06.2005 16:04:28, Стреkоzа
Дом брусовый строим на десяти сотках. Обходится уже в 40 тыс. зелененьких, а там только сруб, крыша, дешевые окна. Никаких полов, потолков, отделки, коммуникаций еще нет. Сколько еще уйдет?..
В прошлом году когда ездили смотреть участки с домами, можно было за чуть большую цену, чем вышеуказанная, купить староватый домишко с участком в 6 соток, но неприватизированный, с чужим запахом, впитавшимся за многие годы, неудобной планировкой.
Нервов, денег, времени постройка дома требует много, преимущество же в том, что дом будет Новый, По вашей планировке и задумкам.
Конечно, если бы я знала, во что выльется строительство дома, начиная с фундамента, я бы выбрала участок с домом, может быть, но заходя в Свой дом и придумывая сама , как что будет, успокаиваишься и испытываешь даже некоторое удовольствие.
01.06.2005 22:10:44, 30 км.от МКАд
А че так дорого -то? Или вы 12*12 строите, трехэтажный? Мы строим вот это примерно
http://www.doma.ru/gallery/p0201.html
и пока нам это встало где-то в 18 т. зеленых... Правда тоже без отделки. Но не 40 же...
01.06.2005 23:36:06, залетная пташка
Это у вас какие-то милые цены. Я сейчас обсчитала свой фундамент сваенабивной. Так только он мне обходится в $7 тыс. :((( Как посчитала, так руки и опустились. 11.06.2005 00:22:23, wran
Дом из сухого профилированного бруса, 6х9, с дешевенькой металлочерепицей. Я еще сюда посчитала фундамент, шлифовку, покраску сруба, исправление ошибок (заделывание щелей паклей, герметиком), так как первая бригада хорошенько квасила и в таком состоянии укладывала брус. Другая бригада оказалась получше, зато прихватила с собой набор импортных инструментов, удлиннитель, садовый инвентарь даже.
В общем издержек хватает.
02.06.2005 10:30:46, 30 км
елки, ну и цены у Вас, где вы такие берете? у нас домик 6*7 с хорошим фундаментом, крыша металочерепица, уже и отделак блок-хаусом недешевым и окна,лестница, забор 2штуки, один из того же блокхауса, недешевый то есть, да еще я сюда включила обустройство канализации, эл-ва, садовых дорожек и мебелюху икейскую, шторы и посудку- все под 20-ку 02.06.2005 13:13:37, по вашей просьбе Аноним
ну и вопросы у вас:-) ну вот у нас их несколько, все в приделах обозначенной зоны и все бюджеты разные очень. Подробней - где земля?Сад Тов, ПМЖ, коммуникации какие, инфраструктура, подъезд. дом- из чего, какой фундамент, перекрытия, этажность,сколько лет,этож совсем разыне бюджеты. нам строить дешевле намнооого вышло, однако. 01.06.2005 17:42:09, По вашей просьбе Аноним
Sivilla
Это верно. У меня похожая ситуация.
Садовое товарищество 6х6 по наружной стенке пеноблоки узкой стороной обошлось в 6 тыс. баксов. Дом в 4 уровня, монолит в 2000-2002 году обошелся в 75 000 у.е. Сейчас цены поднялись сильно. Но и опыта больше. Так что наверно смоли бы за теже деньги построить и сейчас. ТОлько без ненужного подвала и гаража в доме. Последний самая большая глупость, если участок больше двух соток.
01.06.2005 21:40:26, Sivilla
Могу сказать, что покупать готовый дом гораздо дешевле, чем строить самому. 01.06.2005 17:07:49, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
kat kir
И проблем гораздо больше, а главное не знаешь откуда ждать!!!!
Грамотно построенные дома за полцены не продают!
03.06.2005 02:31:00, kat kir
Sivilla
Ну не всегда. И действительно смотря какой дом. Потом, в дорогом готовом доме может оказаться ряд противных недостатков, которые потом несколько лет будешь исправлять. 01.06.2005 21:28:16, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!