Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Опыт посадок имеется, но минимальный

Опыт посадок имеется, но минимальный. Покупала готовую рассаду или соседка давала по даче . Семенами сажала физалис - отлично , еще укроп и кирсалат. Цветы только рассадой. Так вот купила я себе семян в Берлине на днях, надеюсь, что взойдут на российской земле . Посмотрите, плиз когда все это высаживать, на них написано , когда темпа от 14 градусов будет , и горох надо как - то замачивать ? У них все просто засеять и все . Тоже самое с гладиолусами, как хранить клубни? Когда сажать? Купила в магазине, лежали в темном месте. И посоветуйтесь названия удобрений для цветов конкретно, для гороха или что найду то и брать ? У соседки прям все больших размеров из овощей и цветы прям красота, она говорит, что ничем не удобряет
12.03.2014 19:07:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lomary
Горох лучше за 3 дня замочить, чтобы он проклюнулся, чтобы бракованые семена не сажать. Он потом очень быстро всходит. 14.03.2014 23:12:09, lomary
olga88
ну что вы, за три дня он может в кашу превратиться.Смотря какой горох , конечно :) 19.03.2014 13:35:31, olga88
lomary
вот как раз есди в кашу превращается, то это плохие семена. А нормальный горох за это время проклевывается. Я кладу его в блюдце и заливаю водой, можно воду менять каждый день. Так в последний раз я про него забыла и вспомнила, когда у него уже ростки были 2см и корень такой же. Отличный горох вырос))) 19.03.2014 13:43:32, lomary
NLU
Вот сегодня прогулялась по тематической выставкена ВВЦ. Там в 57 павильоне есть много интересного и полезного для сада-огорода. Купила немножко удобрений, лук, семена настурции и душистого горошка, он всегда у меня по беседке вьётся, пестрит и пахнет Нино Ричи. А красный клен не нашла.
Выставка с 13 по 17 марта.
14.03.2014 20:09:16, NLU
Monmorensy
Настурцию прямо в землю, я сажаю в несколько заходов-чтоб подольше цвела, сажаю в навесные кашпо и в землю. Горох-замачиваю за сутки, сажаю на майские или чуть позже. Виолу только рассадой покупаю, самой некогда возиться.
Подсолнух можно и так и так-я обычно прямо в землю втыкаю семена, как-то сажала рассадой-поломала несколько штук пока пересаживала. Нафиг-нафиг:-)
13.03.2014 16:44:03, Monmorensy
АНtИЛОП_А
Хм... я даже не знала, что горох надо удобрять. Мне кажется, что горох вырастет в любом случае. Он и сам является удобрением, если зеленую массу после сбора стручков в землю закопать. 13.03.2014 13:09:06, АНtИЛОП_А
Люблюкошек
Гладиолусы, когда сажаю, чуть подращиваю, до стрелки. Рекомендуется сажать после 10 мая.. не знаю почему, но все уверены, что возвратных заморозков не будет. Я сажаю чуть позже, числа 20, но уже со стрелочкой. Хранить в овощном отсеке холодильника. Вынуть за 2-недели до посадки и положить туда, где переиодически бывает солнце, но не прямое. А лучше посадить в горшочки.
Первый раз сеяла горох в прошлом году, прям в землю. И тоже чуть не в июне. Стручков было много, хоть и был мелок ростом. Но лето было гадостное. Он у меня пожелтел, но цвел и стручки образовывал. Так что в землю можно, думаю.
А вот укроп и крессалат у меня не растут из семян. Так, фигульки на один ощип. А у соседки воздушные такие грядки, так у нее замечательно семенами.
12.03.2014 21:02:28, Люблюкошек
Снеженика
Вот я и думаю, может дело в удобрениях?) у меня укроп и кирсалат взошел, но тоже можно сказать фигулька, мята у меня растет ух и мелисса, соседка дала два кустика того и другого, как поперла. И тархун также .
Гладиолусы лучше проращу и в 20-х числах или даже позже высажу . Насчет холодильника не знаю как быть, у меня чеснок либо гниет либо прорарастает в холодильнике, боюсь за клубни гладиолуса) уж больно красивые на картинке . Я как - то в леруа купила мини ветку черной смородины, на фото была крупная , и что вы думаете, вырос огроменный куст и крупная смородина, как с картинки)
12.03.2014 21:32:40, Снеженика
У меня, если делаю грядку укропа - будет черти что. А вот если просто семян кинуть куда-нибудь - взойдет отличный и будет расти пушистый. Почему так, не знаю. 13.03.2014 20:16:42, Северная Пальмира
Люблюкошек
Ой, а сколько росла до огроменного куста? Я в прошлом году смородину обновила, в этом году практически без ягод сидеть будем((
У меня черная - годовасная посажена, а красная 2х-летка.
По поводу гладиолусов, а балкон в наличии? тогда в темноту туда.
13.03.2014 09:23:32, Люблюкошек
Снеженика
Посадила в начале лета отросток около 30 см с листиками в 2009 г в этом же году было ягоды 3, на следующий год побольше , в 2013 г вымахал кустик) но это все на старой даче, я хочу выкопать кустик или сразу весь и посадить на новой, не знаю как лучше и когда, может уже можно выкапывать ... Лоджия есть застекленная прохладная, туда положу 13.03.2014 13:56:18, Снеженика
Люблюкошек
Спасибо, значит могу надеяться на ягодки. Хоть соответствие сорту проверю)) 13.03.2014 18:49:58, Люблюкошек
расскажите пожалуйста про физалис - я его рассадой 2 недели назад посеяла, до сих пор не взошёл( 12.03.2014 19:30:35, Макаровна
Общее правило (из которого, разумеется, полно исключений) - семена, клубни, луковицы сажают на глубину 2-3 собственных размеров.
Семечко у физалиса маленькое, 1,5 см - это многовато, ИМХО. Я бы заглубляла примерно на 0,5-1 см, не больше.
13.03.2014 18:52:08, маугленок
Я сажала физалис овощной в прошлом году на рассадой. Сеяла 23 марта, взошел 27.03. Сажала вроде на 1,5 см в землю. 13.03.2014 17:15:59, Yula
Снеженика
Вы знаете, насколько я правильно поняла, физалис есть декоративный и овощной. У меня, видимо, декоративный. Я купила семена, засеяла аж ближе в середине июня) и в августе получила вот такие коробочки . Стоят с августа 12.03.2014 21:21:11, Снеженика
Физалис лучше рассадой, созревает раньше и урожай больше. Семена всходят долго, до посадки в грунт, тоже не шибко быстро рос, зато потом вымахал.
Кстати очень вкусное варенье из него получилось.
12.03.2014 20:53:10, Lorick
а Вы семена сильно углубляли? может его как землянику на поверхности нужно проращивать? 12.03.2014 23:37:00, Макаровна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!