Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекрасить деревенский дом - какие цвета?

Есть дом - деревенский, большой. Сруб обшит досками. Мансарда выкрашена в густой зеленый цвет. Первый этаж - в желтый. ) Для живости еще и наличники сине-белые. В общем все как у людей - в нашей деревне ))).
Пора красить. Может ссылки где посмотреть. С примерами. Чтоб перекрасить. И симпатично, и не очень обычно, и чтоб деревенские соседи в осадок не выпали.
Про примеры окраски современных коттеджей из бруса на форумхаус я такую ссылку видела, там все окраски под натуральное. Наверное не совсем то.
Может, кто встречал удачные примеры цветовых сочетаний? Чтоб живенько, современно, но неодиозно?
11.03.2014 16:01:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
я буду свой старенький домик красить в насыщенно синий) и окошки белые) 29.03.2014 19:57:59, Styusha
Люблюкошек
Я видела где-то на просторах интернета модель дома, которую можно покрасить, но закладка осталась в недрах прошлых компов..
Вот можно здесь просто поиграть с цветом. Там будут указаны номера цвета, можно с этими номерами придти в спецмагазин и попросить смешать. Производитель неважен. Таблица RAL используется всеми. Главное, чтобы вид краски мог в это окрасится)) Плохо сказала, но не все краски можно окрасить пигментом в нужный цвет.
Тьфу, дала ссылку, а сейчас нашла что нужно, только нумерация цветов мне незнакома.. Другая ссылка
11.03.2014 21:32:53, Люблюкошек
Спасибо большое. Это то, что я хотела, но боялась спросить ))). 12.03.2014 15:47:01, Moon
Финские и шведские дома посмотрите, лучше даже на "их" сайтах. Мне очень нравятся темно-красные дома с белой отделкой :)
картинка

или темный серо-голубой с белым, как более скромный вариант
11.03.2014 16:50:52, Манаус
Спасибо. Хорошая идея, мне очень импонирует. Только вот думаю как мои резные татарские наличники впишутся в это дело. Может и впишутся, а что. ) 12.03.2014 10:32:06, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!