Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M0rning

Ищу ссылку на огород без хлопот

или что-то типа этого, там энергичная женщина показывала как она выращивает овощи и цветы, не копая землю, практически без сорняков и пр. Кто это был?
27.01.2014 13:19:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
МОжет это: [ссылка-1] ? 21.02.2014 16:48:19, Timrina
LesaL
Наверное, ее фамилия Ганичкина. Везет же вам - интересуетесь как и что выращивать, получаются, наверное, красивые цветочки на своем участке. Как по мне, так огород весь - сплошное мучение. Чего хорошего? По локоть в грязи, комары - бр... Я бы вобе по периметру огород обнесла высоким забором, чтобы соседи не видели, что растет у меня на участке или нет. 06.02.2014 15:36:09, LesaL
Ганичкина занимается садоводством вполне традиционным путем, с перекопкой-прополкой-окучиванием.
"Без хлопот" - это современные веяния. Митлайдер, Курдюмов...
Не любить огород - это нормально. И любить - тоже нормально. Только странно, зачем Вы вообще занимаетесь огородом, если не любите?
07.02.2014 21:36:36, маугленок
LesaL
огородом приходится заниматься из-за нужности овощей. Картошку на зиму запасаем, для заготовок всякое). 10.02.2014 09:37:05, LesaL
[ссылка-1] вот это? 27.01.2014 20:36:28, мама 2х сыночков
M0rning
Да, очень похоже, интересно, кто-нибудь пробовал по ее советам выращивать-ухаживать?... 28.01.2014 10:55:31, M0rning
suhovej
Мы с мамой выращиваем, не копая и засыпая грядки между растениями травой, сорняками и т.п. Уже несколько лет. Подсмотрела это у подруги, а потом прочитала Курдюмова, очень оптимистичные книжки пишет. Минусы без перекопки: ходы, которые нарыли мыши и кроты, остаются на своих местах, и их с каждым годом все больше. Еще такие грядки надо заполнять перегноем или навозом на зиму, чтобы плодородие почвы поддерживать. Одних отходов для компоста не хватает. У нас навоз доступен. Плюсы: тратится меньше сил, прополки почти нет, меньше полива, т.к. грядки не пересыхают. Про перекопку и не говорю. Есть куда девать скошенную газонную траву, листья, опавшие осенью, подгнившие яблоки. Урожайность не выше и не ниже, чем раньше, мы вообще делаем вывод, что у нас она зависит от года - то одни культуры лучше, то другие. Этим летом поймала себя на том, что грядка, на которой видна земля, кажется мне какой-то неправильной, хочется скорее ее чем-то укрыть :) 14.02.2014 16:11:20, suhovej
мне лично не сильно симпатично, какое то ощущение некоего бардака что ли на грядках...хотя у меня грядки кривые и косые, но "мусором" мне не оч.хочется их закидывать 29.01.2014 00:00:00, мама 2х сыночков
M0rning
ну в смысле мусором? сорняками же вроде? или я пропустила что-то.
хотя все равно трудно представить, мне кажется, еще больше попрут, т.к. семена же на них.
29.01.2014 09:51:30, M0rning
а сорняк для меня все равно что мусор. семена у него конечно могут быть незрелыми и тогда не расплодится сорняк, но даже если соломой прикрыть: 1 -где взять солому?денег платить не хотЦа, 2- она, т.е. солома колется -деткам босиком не побегать, а ветром её разносит все ж прилично.3- ну мне не нра... и всё тут%-)
мы ж не по 30соток сажаем как наши родители и бабушки сажали. дай Бог сотка, 1.5 в деле с учетом кустарников. остальное газон, клумба, дет.площадка...так что решила не заморачиваться
29.01.2014 15:40:22, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!