Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шлифмашина?

Однажды здешний коллективный разум очень помог мне, отговорив от электролобзика в пользу циркулярки. Я послушалась разума :) и не пожалела.
Теперь еще вопрос - стоит ли покупать вибрационную шлифовальную машинку? При том, что есть шлифовальная насадка на дрель?
Шлифовать планирую довольно много, но снимать надо совсем тонкий стой, так что ленточная шлифовалка мне точно не нужна.
28.11.2013 15:33:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хугайда
Я все лето шлифовала брусовый дом :) Расскажу, что знаю. Конечно, насадка на дрель не заменит шлифмашину.
Самая производительная, она же самая дорогая - фестул, для больших объемов, профессиональный инструмент, даже советовать не буду - оно не надо )
Самая неудачная была угловая бош [ссылка-1]
причем, самое обидное, что вещь довольно полезная и функциональная, но качество исполнения критики не выдерживает
Самая легкая и удобная в использовании - бош [ссылка-2] но и она дорогая
К сожалению, хороших и недорогих не попадалось
Общие рекомендации - не экономьте на производительности и смотрите, чтоб сменную подошву машинки можно было купить в магазинах, потому что когда у нас сточился шлифовальный круг, я ездила по всему городу искала, включая профмагазины типа рубанков.нет, и так и не нашла, машинка фирмы Rupes была
28.11.2013 18:59:24, Хугайда
MeDyZa
Что шлифовать-то, вертикальные или горизонтальные поверхности и какими руками - мужскими или женскими? имхо угробившей за 3 года стройки 4 вибрационных машинки и 2 ленточных - вибрационка легче и мне было удобнее вертикальные поверхности обрабатывать, но долго, ленточная тяжелее, но ей удобнее и быстрее на горизонтали - да простят меня профессионалы за мнение чайника. Но мы брали дешевые "одноразовые" вибрационные агрегаты, а ленточные более дорогие.
Сейчас обе есть в наличии в рабочем состоянии - в хозяйстве все сгодится при том, что все постройки из дерева.
28.11.2013 18:19:16, MeDyZa
Вертикальные поверхности, своими руками.
Вот мне как раз хочется дешевую и легкую. Возможно, мне даже хватит "одноразовой", в смысле на сезон...
28.11.2013 21:27:05, маугленок
MeDyZa
Мы вот такие брали, когда дом шлифовали 29.11.2013 19:17:23, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!