Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Сколько электричества за мес от бойлера и холодильника двухкамерного???

Если можно в деньгах напишите, сколько у вас получается??? В доме не жили. Спасибо.
10.11.2013 17:45:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не может быть такой суммы. У меня в месяц летом при полной загрузке из 5 человек(компы, 2 бойлера, насосная станция,отопление в холодные ночи, 2 холодильника,стиралка и пмм) выходит 3 максимум 5 тыс. Если там никто не жил, холодильник потребляет минимум, бойлер без протока воды тоже. Дайте вашим хозяевам 2000 только для того чтоб не расстаться врагами. 13.11.2013 14:13:27, Атом
у нас существенно выходит за бойлер ( большой накопительный)Это квартира в М.о., летом месяц нет воды горячей - бойлер включен постоянно, и холодильник на этом фоне сущая ерунда.
Для прикидки вот вам сайт, у меня получилось , если бойлер мощный порядка 4 т.р. в месяц ( при цене 2,81 руб квт, но она может быть и 3 рубля, и 4 )Если менее, то около 3 тыс руб. все равно.
Мы сами отключаем на выходные (ездим на дачу) так что в итоге наверное не меньше 2,5 тыс он нам обходится. Холодильник самый большой в любом случае не больше 300 руб. в месяц точно
сколько стоит киловатт у вас , можно узнать точно в мосэнерго ( м.б. и 4 р, если товарищество)
13.11.2013 02:27:09, Броня
Neo_
это насколько большой? У нас 70 литров за месяц электричество набегает на 3000 по 2.81 при проживании большой семьи с учетом всех остальных приборов - стиралки, поусдомойки и т.п. 13.11.2013 11:59:20, Neo_
Термекс, вот не помню сколько литров, но не меньше 100 точно, скорее больше, однако нам и этого кол-ва не хватает , чтоб подряд все помылись сразу (4 человека), надо ждать догрева. 70 л это по 3,5 ведра горячей на человека, те максимум друг за другом подряд двое могут помыться и то очень экономно ( мне чтобы длинные волосы вымыть,
+ кондиционер точно не менее 20 литров тепло-горячей воды надо). При наличии посудомойки все равно руками много чего мою, ту же раковину кухонную ежедневно, плиту - горячей водой только, не могу в холодной.
Я знаю, что люди семьями умудряются по кубу той и другой воды расходовать в месяц, но не представляю как такое возможно, просто нереально.
По моим наблюдениям , больше всего "жрёт" утюг, бойлер, духовка. Остальные приборы - мелочь
13.11.2013 13:02:24, Броня
Neo_
гы:) у нас раньше было 2 термекса, после того как второй скропостижно скончался через 6 мес. после покупки поменяли на другую марку. Горячей воды стало БОЛЬШЕ несмотря на меньший объем машины:)
На душ вечерний подряд вполне хватает 3 человекам (если не хватает или фрсмажоры - подключаем горячую воду от газа - но у нас это дорогое удовольствие,т.к. автономный газ). В течение дня конечно же пользуемся горячей водой постоянно.
13.11.2013 15:36:58, Neo_
это да. Понятно, что бюджетные бойлеры в окупаемости в итоге имеют минусы, не настолько выгодны. Да что там,чего ни возьми из бытовой техники , понятно, что и стиралка и холодильник А класса меньше расходуют, но стоят изначально дороже и фирмы покруче.
Автору нужно попросить знакомых включить бойлер точно такой марки на сутки и потом умножить на кол-во дней, ну или калькулятором считать. Иначе не знаю, средняя Т тут не показательна вообще, литраж, марка, стоимость квт часа очень влияют.
И я вот позже увидела, что они забыли выключить его , на 2 мес, на чужой даче. Я бы не спала, если б на отдых уехали и бойлер оставили включенным даже в квартире, не из-за денег, а возможных аварий. Для видевших хоть раз горящий дом тут всплывают совсем другие вопросы. Ладно, никто не жил в доме, но ведь случись пожар, соседи могли пострадать, особенно ночью.
13.11.2013 16:34:20, Броня
Neo_
О, а я не видела про ситуацию автора.
Астрактно если горячей водой не пользовались, то там вообще должны быть другие цифры - поддержание подогрева не требует столько энергии сколько постоянный нагрев холодной воды.
А оставлять приборы конечно ахтунг...
14.11.2013 10:59:21, Neo_
вот именно, что последнее вообще перечеркивает эти желания сэкономить 2-3 тыс р в компенсации хозяевам за электричество, когда в той же конфе за эту неделю уже дважды топы о погорельцах: коротнуло - нет жилья, нет вещей.
Так что автору не стервозность в людях искать надо ( не платить совсем) , а скорее проявить гуманизм, порядочность или даже благотворительность:-) Хорошо, что обошлось без последствий вообще.
15.11.2013 15:35:58, Броня
а мощность в паспорте изделия посмотреть? у всех же разная мощность 10.11.2013 23:37:53, мама 2х сыночков
& CoSKODAff
ну нет у меня доступа к паспорту((( 11.11.2013 08:31:51, & CoSKODAff
Neo_
у яндекса наверное есть?:) (сори, я не люблю когда туда посылают, но сейчас это самый разумный совет)
Или вопрос в том что слишком много нагорело?
11.11.2013 22:10:18, Neo_
та как чел узнает что СЛИШКОм, если не знает сколько должно?
надо хотя бы примерно узнать модель*марку и погуглить, согласна с Вами.
11.11.2013 23:28:29, мама 2х сыночков
Neo_
Когда СЛИШКОМ СЛИШКОМ - оно обычно очевидно:)) У нас вот сейчас ситуация - платили все время в срок и укладывались в сверку счетчика - т.е. скрытых долгов не было. Потом получили перерасчет - все ок, даже какая то переплата. А потом раз через пару месяцев - долг 100 тыс. Ну реально такой сумме взяться неоткуда ни при каком раскладе. Пока не разобрались:( И честно говоря не знаем как доказывать свою правоту... 12.11.2013 11:27:38, Neo_
рыба-солнце
ой, фигасе ((((

а напишите как разрешиться плиз...
18.11.2013 08:58:29, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!