Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу. клубника.

Хотела посадить клубнику. летом. не нашла рассады. Запланировала на осень. Так опять рассады нет. Предлагают семенами. Я вообще не садовод, а уж чтобы клубнику сажать семенами - на это я точно не способна.
С инет-магазинами - не срослось: летом не высылают, пока думала - стало поздно, на весну - оставлять в очередной раз не хочу.
Сейчас жду выставку на вднх - а там будет? Где мне взять клубнику?
Может у местных садоводчиц есть?
29.08.2013 12:19:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году сажала первый раз семенами, где то в начале марта, в обрезанную кефирную упаковку, грунт увлажненный, пальчиком углубление слегка и семечко, не засыпая почвой накрываете полителеновым пакетом и в холодильник в низ дней на 10, затем на верхнюю полку на кухне где потеплее с тем же пакетом, месяца через два появились ростки. даже думала, что не взойдут, в мае рассадила,в августе первые ягоды На данный момент, уехала с дачи сегодня 01/09 с одного пакета 7 кустов, но очень густых,и клубника до сих пор на грядке уже дала усы.
Но процесс роста из семян очень долгий, но не трудоемкий.
01.09.2013 23:42:45, vfveirf
заказала с подворья клубнику.вчера замечательную привезли. 31.08.2013 19:43:21, magira
В ОБИ есть сейчас. 31.08.2013 18:00:02, Жёлтые сливки
в подворье.там сейчас есть. 29.08.2013 19:15:24, magira
В прошлые выходные брала в Кастораме в Щелково и в Оби Химки. 29.08.2013 18:55:38, Манаус
Katerinushka
Пару недель назад брали себе в ОБИ в Меге Химки, много разных видов там было 29.08.2013 18:17:36, Katerinushka
усы если только, я бы вам привезла, но не уверена, есть ли сейчас хорошие розетки, не была там неделю, перед этим родственнице усов надавала, если в Новокосино заберете, нарежу наверное в это воскресенье, если поеду... 29.08.2013 15:23:42, Зайчонок
а вы где территориально? у меня усы плодятся жуть. только вот пока не знаю поеду на эти выходные или нет. 29.08.2013 12:47:27, manya_a
я на вднх, весь восток, алтушка, переделкино (ну и прилегающие районы). 29.08.2013 12:54:59, безработная
ну как раз я на алтушке. я вам напишу когда привезу. 30.08.2013 16:11:59, manya_a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!