Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сорта томатов

Посоветуйте, какие сорта томатов лучше выращивать. Интересуют и гибриды и просто сорта.
Гибриды очень хочется без белой сердцевинки.
Спасибо за рекомендации.
19.08.2013 15:03:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
а самые вкусные у нас без названия, и цвета они зеленого (в спелости - зеленая мякоть!). Оченно сладкие! Семенами могу поделиться, а названия не подскажу. Фото есть в альбоме 24.08.2013 01:27:08, Tinki-Winki
Tinki-Winki
вот они
Зеленые помидоры, угощаю))
24.08.2013 01:27:44, Tinki-Winki
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Похожи на малахитовую шкатулку. В том году такими объедались :) 25.08.2013 11:45:37, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Tinki-Winki
спасибо за подсказку, может это они и есть, я не знаю, посмотрю в инете. Они крупные достаточно! И очень сладкие, только шкурку мы всегда снимаем, так вкуснее и нежнее. Моя мама покупала какой-то другой сорт (они должны были быть красными), а выросли зеленые, вот уже несколько лет их сажаем. 25.08.2013 14:58:17, Tinki-Winki
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Не за что совсем! Еще один сорт сажали зеленый, тоже очень вкусный, но вот название, хоть убей, не помню :(. Мне очень нравится Изюм, он очень сладки и вкусный, правда мелкий, типа черри. 25.08.2013 15:32:54, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Tinki-Winki
гибрид Важная персона. очень нравятся, сажаю 3-ий год их.
сортовые : Кронпринц, Ленинградский гигант.

тоже послушаю советов))
23.08.2013 23:04:23, Tinki-Winki
по вкусовым качествам из того, что сажала больше всего нравится персидская сказка (оранжевые), очень сладкие, мясистые 22.08.2013 11:44:49, Зайчонок
мне понравились сорта (из опыта этого года) : ПЕРЦЕВИДНЫЙ, СЕВЕРНАЯ МАЛЮТКА, БОНИ ММ...в основном сибирской серии. перцевидный очень мясистый, малютка - маленькие помидорки, только низкорослые кусты. а вот в черри который год разочаровываюсь - больше сажать не буду. рассаду делаю сама 21.08.2013 15:44:50, мама 2х сыночков
ЛёнушкаЛиса
Последние пару лет сажаем только черри и жёлтые сорта. Черри дети обожают, а жёлтые, на мой взгляд, практически не подвержены фитофторе 21.08.2013 00:26:59, ЛёнушкаЛиса
Рекомендую поздний сорт Пингвин.
Крепкий, практически можно не подвязывать. Стабильный урожай. Круглые розовые плотные помидорки среднего размера.
20.08.2013 16:17:53, Moon
Я уже несколько лет сажаю высокорослые сорта томата Грибное лукошко-они сладкие,семян совсем мало,крупные без всяких ухищрений.т.е я пасынкую их до первой кисти а потом уже не успеваю,оставляю так. и вплоть до октября они дают крупные плоды.Плоды сильно ребристые. И еще один сорт это Загадка природы,сладкие крупные,мясистые.Они сначала желтые,затем розовеют,а в середине когда разрежешь и желтые и розовые.Вес у обоих сортов не редкость до 800г 20.08.2013 08:33:29, нинуля
Вот фотка сорта Загадка природы
Сорт Загадка природы
20.08.2013 08:43:44, нинуля
И вес поближе
Загадка приоды
20.08.2013 08:45:09, нинуля
Мангут
Мне очень понравился Титул
картинка

Всхожесть 100%, ранние, устойчивы к болезням - фитофтора выкосила помидоры все кроме этих
Урожайность можно увидеть относительно других (они справа):
19.08.2013 15:42:01, Мангут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!