Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaAny

Неизвестные "грызуны"

Вот у кого шершни, у кого осы, мыши... А я вот даже не знаю с кем бороться.( На днях соседи жаловались, что у них по пол огурца кто-то на грядках сжирает, вот реально одни половинки висят. Ломали голову, КТО? Они предположили,что медведки. Я, конечно, посочувствовала, пришла домой, начала свои грядки проверять: вот растет морковка целёхенькая, рядом свекла, наполовину из земли торчит, а от этой надземной половины уже доброго куска нет. Следы на ней такие, как-будто человек грыз. Попрощалась я с ней, но из головы не идет, кто это нам помог? Плак:( Итак, толком ничего не выросло, а тут еще такое... Может кто знает? Норок, кстати, рядом нет ни одной.
07.08.2013 23:51:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaAny
Спасибо всем за ответы-подсказки. Зайцев, ежей нет, про кошек не думала, им, вроде, итак есть чем питаться. Мыши точно есть, но в голову не приходило, что им летом огурцы со свеклой нравятся. Я недалеко от этой грядки слышала топот в дровах, для мышки оч.громко, ежиков нет. Может крыска какая залетная? А медведки-то могли залететь? Я их боюсь до смерти:( Ладно, овощи уже на спасти, буду высматривать эту сво**** 08.08.2013 10:41:35, MamaAny
Цветик-семицветик
мыши или зайцы 08.08.2013 09:48:28, Цветик-семицветик
NLU
Ёжики или кошки. 08.08.2013 00:43:05, NLU
Marr
Мне кажется мыши. Не обязательны норы рядом, они могут где-нибудь в сарае жить, а на огород приходить обедать. У меня они откусывали огурцы, но только лежащие на земле, я с тех пор подвязываю. Морковь, свеклу, картошку они тоже едят. Птицы овощи не едят, только ягоды. 08.08.2013 00:10:51, Marr
Хугайда
Зомби! выкапываются и давай 08.08.2013 00:02:43, Хугайда
Hemulina
У нас птицы так клюют яблоки, клубнику и всё, что можно поклевать. 07.08.2013 23:55:01, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!