Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте траву для газона

Надо засадит большой участок перед домом- там и машина будет стоять и стол со стульями.. вообщем проходимость большая.Хотим траву с клевером.Посоветуйте!!
23.07.2013 15:25:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Я специально в прошлом году при сеянии газона покупала без клевера! Откуда эта зараза взялась - не знаю, но сейчас довольно активно оккупирует весь газон. Осенью буду травить раундапом и весной подсеивать заново нормального. 24.07.2013 20:57:56, MeDyZa
Tinki-Winki
думаю, не надо Вам раундапом! Я клевер вывела (ну практически под ноль)-брызгала средством "Прополол" весь газон (через 5 дней после очередного укоса)-после него газонная трава растет, а все сорняки угнетаются. Газон чистенький! 25.07.2013 10:15:09, Tinki-Winki
MeDyZa
Спасибо за совет - не знала про это средство. А подорожник оно берет? 25.07.2013 16:16:16, MeDyZa
Tinki-Winki
да, берет подорожник) 26.07.2013 22:59:48, Tinki-Winki
всем спасибо огромное!! будем сажать)) 24.07.2013 11:02:39, Ксюша-ксю34
Irkok
у нас с клевером, растет как бешеный, так что подумайте, готовы ли вы его косить. муж уже вешается :) у нас трава с клевером и растет именно клевер. пчел-ос не замечено 24.07.2013 10:13:44, Irkok
Так она и есть с клевером - газонная трава, точнее, смесь семян, там и клевер, и овсяница, и еще что-то, не помню. Есть теневыносливые. Лежит у меня пакет 1 кг, газон - спорт, устойчивый от вытаптывания, но так и не успел посадить. 23.07.2013 19:47:42, nannyman
мы весной в леруа купили спортивный газон, импортный, чей точно не помню-но он там был один такой ..и потом я сама клевер, тоже в леруа купленный, сверху подсевала. отлично взошло, растет активно.. но клевер имеет тенденцию разрастаться на 20 % в год..и если он у вас будет цвести , это будет привлекать пчел подобных им, босиком ходить нельзя будет... 23.07.2013 19:29:31, InnChik
ТанИчка
не замечала нашествия ос
ходим босиком
24.07.2013 07:47:37, ТанИчка
Хугайда
У нас много лет клеверный газон, дождаться, когда зацветет, дать пару дней и косить, 2-3 раза в год, остальное время и не ждем цветения. Дети ходят босиком, никогда не было неприятностей 23.07.2013 22:07:47, Хугайда
видимо все осы и пчелы у нас...их очень много и в доме и в земле и соседка жалуется..сливы вообще пришлось спилить-весь урожай все равно съедят осы..в каждой сливе=дырочка и там оса обедает...а клевер мне все равно нравится...но босиком не ходим.. 24.07.2013 13:01:35, InnChik
Хугайда
Ужас, я их боюсь, меня в детстве покусали капитально
Поэтому если появляются они на участке с гнездом, я ору, покуда муж, отец и дед не побегут их выкуривать )))
25.07.2013 00:20:51, Хугайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!