Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Помидоры

Думаю, регулярно обсуждается, но если не лень, пожалуйста, поделитесь рецептом засолки помидоров, особенно зеленых. Из расчета на банку 3-литровую, а не промышленную кадушку
Рецепт огурцов семейных у меня уже отработан веками, а вот с помидорами никак
22.07.2013 00:28:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зеленые не консервирую, а красные уже много лет делаю так.
Набиваю банку помидорами, кладу всякую "траву" (укроп, хрен, лаврушку и все такое), заливаю кипятком, через несколько минут выливаю.
Кладу в 3-литровую банку 2 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку уксусной эссенции (не столового уксуса!). Заливаю свежим кипятком и закатываю.
22.07.2013 08:49:16, маугленок
Хугайда
Спасибо!
Хотелось бы еще про зеленые послушать - в этом году весь поселок фитофтороз покосил
22.07.2013 12:44:12, Хугайда
Для любителей острого: 1 ведро нарезанных на дольки зеленых помидоров, по 200 гр. пропущенных через мясорубку чеснока и острого перца, 150 гр. соли, немного лаврового листа и перца горошек, никакой воды. Все перемешиваем, ставим гнет. Можно на пробу сделать в меньших пропорциях. 25.07.2013 00:54:38, nannyman
Хугайда
и вам спасибо! 25.07.2013 11:39:33, Хугайда
Marr
Если вам интересен рецепт закусона из зеленых помидоров с перцем и морковью, то завтра напишу.
У нас тоже фитофтора:(
22.07.2013 20:14:28, Marr
Хугайда
Интересен, жду! 22.07.2013 22:30:09, Хугайда
Marr
Дунайский салат

3 кг зеленых помидоров
1 кг лука
1 кг моркови
1 кг перца

Все порезать колечками.

1 ст. уксуса
2 ст. подсолнечного масла
4 ст. ложи сахара
2 ст. ложки соли

Сложить все в кастрюлю, варить 15 минут после закипания, разложить по горячим банкам и закатать.

Вот здесь по ссылке [ссылка-1] рецепт Дунайского салата с другими пропорциями, но моя свекровь делала как я вам написала.
24.07.2013 23:42:21, Marr
Хугайда
Спасибо! 25.07.2013 00:34:32, Хугайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!