Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

старо как мир - сплошной забор между соседями...

Начали соседи строительство сплошного забора между участками. Сосед ссылается на то, что сдвинул свой забор внутрь участка и посему строит его не на общей меже, а на своей территории. И потому, как хочет так и строит. И какие-то хоть нормативы имеются на постройки, прилегающие к забору между соседями. Хотят вольер для 3 собак к забору пристроить...

Спасибо!
01.07.2013 20:25:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно озаботилась тем же.Высота заборов не ограничивается(я не нашла ничего).От забора до жилого строения(стены) 3 метра,про загоны(сараи) для животных расстояние от забора еще больше(помоему 5 или 7 метров).У нас соседи дом строят впритык к нашему забору в 2,5 этажа высотой,забор уже построили 2,5м.Участки 6 соток.Весело...Но у нас дураков дед построил сам наш домик садовый в метре от забора-не сильно "повякаешь".Только им от нашего домика ничего,а нам- тень на получастка.Причем мы ему об этом (про СНиП) говорили-а приехали через неделю-он уже вырыл котлован и залил фундамент.
В яндексе набирала СНиП по садоводческому товариществу.У адвоката спрашивали- сказал: "дохлые" это дела.Проще междусобой договориться как-то.
02.07.2013 17:59:03, мореМари
Irkok
от забора до сараев и др легкосносимых нежилых ( будок тоже думаю) - 1 метр. 02.07.2013 23:03:21, Irkok
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.
03.07.2013 07:51:51, мама 2х сыночков
Irkok
ну собака - не скот же???
так что это другие строения - 1 м.
03.07.2013 15:01:17, Irkok
Neo_
Вольер подразумевает огороженную территорию с будкой внутри (возможно и не примыкающей к забору), что не является постройкой и сомневаюсь, что Вы найдете законодательную базу, чтобы это ему запретить.. Не вижу повода для такого беспокойства.. 02.07.2013 16:12:14, Neo_
[ссылка-1]. Планировка и застройка садовых участков 02.07.2013 10:18:21, мама 2х сыночков
ВиОла
Спасибо большое. Интересно, если у нас форма поселка ЖСК - это относится к приведенным снипам? 03.07.2013 11:45:31, ВиОла
NLU
Отлично! У вас теперь не будут мелькать перед глазами ни соседи, ни их собаки.Вам понравится. 01.07.2013 22:25:22, NLU
Цветик-семицветик
+я бы только рада была:) ищите плюсы в этом 02.07.2013 09:42:35, Цветик-семицветик
ВиОла
Мне не нравится. Я не хочу каменную трехметровую стену. И от запахов и звуков собак забор не спасет. Люди меня обычно не раздражают:)

И я не спрашивала "отлично" это или "не отлично". Я просила ссылку на законодательство. По теме, пожалуйста.
01.07.2013 23:45:37, ВиОла
NLU
Все давно и не на такие законы чихают.
Лучший выход для вас, не бодаться с соседами, а увидеть положительные стороны. Стену можно использовать под роспись, нарисуёте на стане людей, деревья...
[ссылка-1]
02.07.2013 18:28:50, NLU
ВиОла
У нас сугробы под 2.5 метра в этом году были у этой стены. Можно было пешком через нее ходить. Т.е была уже разделительная стена, ими же построенная для "прозрачного" забора. Примерно 1.5 м. Теперь они ее наращивают арматурой на высоту более трех метров. И не в нашем климате стены красить, увы. Нам еще придется всю эту красоту отделывать чем-то практичным и долговечным.
С собаками сложнее...Если будет вонять от вольера или своим лаем беспокоить, придется что-нибудь придумывать(не очень законное:)), раз законы не работают.
03.07.2013 11:44:38, ВиОла
MeDyZa
Если садовое товарищество, то по снип было раньше, что установка сплошного забора по согласованию соседей. Но кто ж эти снипы сечас соблюдает. 02.07.2013 06:54:41, MeDyZa
MeDyZa
+100 01.07.2013 22:27:47, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!