Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Опрос по цветам:)

Давайте попробуем составить список цветов, которые реально самим вырастить из семян посаженных в грунт.
Мой список:
из покупных семян элементарно и гарантированно:
бархатцы, календула, настурции

попробовала впервые и получилось:
декоративные подсолнухи и кукуруза, космея, душистый горошек, клещевина взошла 1 из 5 семян (зато колосится:)).

И еще у меня отлично, просто суперотлично растет
самосевом мальва (штокроза)

Попозже напишу список того, что у меня даже не намекнуло на всхожесть..
14.06.2013 11:07:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
я обычно все сажаю через рассаду. Если сразу в грунт, то наверно, только астры. Но сажать надо в апреле, чтоб к сентябрю уже цвели. Сейчас вообще отхожу от однолетних цветов, но в этом году пробило- посадила петунии, антириннум (уже цветут), астры, гайлардию (все рассадой). 17.06.2013 00:12:36, Tinki-Winki
лобелию на рассаду лучше 14.06.2013 20:53:44, mananna
Monmorensy
васильки отлично взошли, ну может и расцветут так же дружно.
Лен еще. Не первый год уже, очень красивый он
14.06.2013 18:32:12, Monmorensy
Лаватера, нигелла, эшшольция, годеция. 14.06.2013 17:38:11, маугленок
Михайловна
Маттиола и душистый табак. Из вьющихся- декоративная фасоль. Взошла даже из тех семян, которые я собрала сама. 14.06.2013 15:55:01, Михайловна
Antre
У меня ВСЁ растёт из семян, странно, что у кого-то с этим проблемы. На упаковках всегда всё расписано очень подробно.

Люблю граммофончики (ипомею), петунию, матиолу, фиалки.
14.06.2013 14:57:56, Antre
а я люблю лобелию - мелкие листья и цветы - синие - люблю больше всего 14.06.2013 14:35:01, mananna
В грунт?! 14.06.2013 17:38:31, маугленок
Juli.
Реально вырастить:
ко всему вышеперечисленному присоединяюсь+ георгины мелкие типа семейки или помпонной, цинии, рудбекия (потом растет как многолетняя), гвоздики турецкая, шабо и другие (потом растут как многолетние и страшно разрастаются), флоксы однолетние (всегда сажаю в грунт вылезают и разрастаются), лен крупноцветный - очень эффектный(и др. виды растут и цветут), анютки и мелкие фиалки (потом растут, как многолетнии), настурция, еще такие метелки темно-свекольного цвета (забыла название вырастают всегда), физалис, астры обычные, ромашки всех видов, васильки разноцветные, петунии все же прихотливые, но можно вырастить при желании, маргаритки (потом не выведешь), очиток розовый обычный (многолетний), лаватера, гипсофила однолетняя розовая и белая - всхожесть 100% и потрясающие облачка получались, аквилегия (потом растет как многолетник).

У меня не выросли: гайдлария, колокольчики разные, эхинацея, хризантемы, лунария, иберис еще вспомню что-то.
14.06.2013 12:36:26, Juli.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!