Давайте попробуем составить список цветов, которые реально самим вырастить из семян посаженных в грунт.
Мой список:
из покупных семян элементарно и гарантированно:
бархатцы, календула, настурции
попробовала впервые и получилось:
декоративные подсолнухи и кукуруза, космея, душистый горошек, клещевина взошла 1 из 5 семян (зато колосится:)).
И еще у меня отлично, просто суперотлично растет
самосевом мальва (штокроза)
Попозже напишу список того, что у меня даже не намекнуло на всхожесть..
Раздел: Цветы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Лен еще. Не первый год уже, очень красивый он 14.06.2013 18:32:12, Monmorensy


Люблю граммофончики (ипомею), петунию, матиолу, фиалки. 14.06.2013 14:57:56, Antre

ко всему вышеперечисленному присоединяюсь+ георгины мелкие типа семейки или помпонной, цинии, рудбекия (потом растет как многолетняя), гвоздики турецкая, шабо и другие (потом растут как многолетние и страшно разрастаются), флоксы однолетние (всегда сажаю в грунт вылезают и разрастаются), лен крупноцветный - очень эффектный(и др. виды растут и цветут), анютки и мелкие фиалки (потом растут, как многолетнии), настурция, еще такие метелки темно-свекольного цвета (забыла название вырастают всегда), физалис, астры обычные, ромашки всех видов, васильки разноцветные, петунии все же прихотливые, но можно вырастить при желании, маргаритки (потом не выведешь), очиток розовый обычный (многолетний), лаватера, гипсофила однолетняя розовая и белая - всхожесть 100% и потрясающие облачка получались, аквилегия (потом растет как многолетник).
У меня не выросли: гайдлария, колокольчики разные, эхинацея, хризантемы, лунария, иберис еще вспомню что-то. 14.06.2013 12:36:26, Juli.
Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.
