Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

А давайте мне дом покрасим )

Я уже заводила тему, но дошло до дела
В какой цвет/оттенок и чем покрасить дом?
крыша - матовый шоколад
Красить будем сами
Заранее спасибо за идеи
Сзади стоит розово-гламурное чудо, люди так поиздевались над клееным брусом. НО на вкус и цвет...
03.06.2013 15:18:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я бы темнила балки и оставляла таким же или высветляла плоскости.
Но мне вообще нравятся контрастные решения.
06.06.2013 10:28:28, =СветА™=
Хугайда
У соседа такой контраст, только наоборот
Будем смотреться негативом )))
06.06.2013 10:53:47, Хугайда
=СветА™=
Отчего же. Будете смотреться позитивом.:-)

Но у соседа какой-то не контрастный контраст,прямо скажем.:-) Я бы вообще темные балки делала бы.А стены максимально выбеляла.Или такие же оставляла.
06.06.2013 14:20:23, =СветА™=
ЛУЧИК
Пенатекс валти колар цвет 1576. 05.06.2013 22:41:56, ЛУЧИК
Понимаю ваших соседей)
Поэтому предложила бы сливочно-белый, лессирующий, то есть с оставлением фактуры дерева.

Дома деревянные стоят одинаковые как близнецы, у нас весь поселок такой одинаковый, вообще не цепляет. И только пара тройка домов с индивидуальностью.

Так что я бы предпочла и структуру дерева сохранить и выйти из одинаковости.
05.06.2013 09:43:05, ABDD
Хугайда
))) А может в бирюзовый сразу, так чтоб уж индивидуальность? 05.06.2013 10:13:42, Хугайда
Снеженика
Я за естественный ) из красок- сам дом у нас бекерс , полы на веранде балконе - белинка 04.06.2013 20:29:18, Снеженика
Anastezziya
Мне очень вот такой вариант нравится [ссылка-1]. Только позеленее [ссылка-2] видела такой дом просто конфетка
Правда я не сторонник "деревянных"цветов ...
У нас вот такой
04.06.2013 15:37:05, Anastezziya
А подскажите, веранду Вы пристраивали к уде готовому дому или сразу такой строили?
Если не секрет, при стройка веранды во сколько обошлась и у кого заказывались работу? Можно на подник))
Классный домик))
12.06.2013 00:00:09, ЗА ИРА
Хугайда
Ох у вас и верандища )))
Мне муж не даст покрасить в недеревянный. Типа, вот надоест оттенок дерева, покрасим краской, а вот если надоест краска, к дереву уже не вернешься
04.06.2013 16:23:01, Хугайда
Anastezziya
Веранда да долго сомневались (дороговато...) но теперь нм капельки не жалеем.!
Ну тогда с покраской я не помошник мы и внутри все цветным сделали ;)
04.06.2013 22:30:37, Anastezziya
M0rning
орех красив и вишня с такой крышей. пинотекс 04.06.2013 11:26:45, M0rning
У нас дом из бруса, красим пинотексом. Но у меня идея фикс обшить его чем-нибудь, вот в раздумьях пока. Изучаю термопанели с клинкерной плиткой. 04.06.2013 11:04:35, ТомаГавк
Беккерс хвалят. Мне нравится цвет дуб. 03.06.2013 23:57:39, Angy
Хугайда
Да, я тоже на дуб смотрю. Хочется благородный оттенок добавить, зеленоватый.
Светлый мне кажется простоват, темный - убьет красоту дерева
04.06.2013 00:04:28, Хугайда
у нас баня покрашена так, правда сенежем, очень классно. Но сенеж не берите. еще тиккурилой красят, говорят тоже хорошо. 04.06.2013 11:16:25, Angy
Мы покрасили краской цобель, не помню как пишется правильно. Сначала пропитка, затем 3 слоя, цвет орех, получился темный дом. Краски ушло немного, почти половина осталась. Но только покрасили, как она себя поведет, не знаю. Краску очень хвалят 03.06.2013 23:02:46, Marlen616
Строптивая Ира
Ой, какая красота! Я бы светлым, почти прозрачным чем-то покрасила.
А в сети можно Ваш проект где-то посмотреть? Интересно что внутри.)))
03.06.2013 17:46:22, Строптивая Ира
Хугайда
Спасибо! Очень приятно слышать :)
Был типовой проект, но переделывали его под себя, у меня где-то есть план, если интересно, могу выложить именно наш
А брали за основу этот проект [ссылка-1]
Включили террасу и балконы в общую площадь, а террасу пристроили отдельно сбоку, 4х4 м
03.06.2013 18:04:18, Хугайда
Строптивая Ира
Если не трудно, выложите.))) Вдумчиво присматриваюсь к домам.
И скажите, строили сами, или фирма, с отделкой? И если удобно примерно сумму озвучить, во что обошлось?
03.06.2013 18:13:00, Строптивая Ира
Хугайда
Самим строить не получится, только силами фирмы. У меня строительное образование, подняла все свои контакты и убедилась - боятся криворукие тунгусские бригады браться, материал дорогой, ответственность большая, испортить легко - есть своя специфика...
Комплект бруса - конструктор под крышу - где-то 2,5 млн, у них информация есть на сайте. Это изготовление, зарезка, пропитка, доставка.
04.06.2013 00:03:04, Хугайда
Строптивая Ира
Вот спасибо!
Мне очень нравится. Молодцы вы какие.)))
Я примерно такой же дом хочу, но нам он великоват, а вот то что можно проект взять за основу и чуть-чуть переделать, даже в голову не пришло. Спасибо за подсказку.)))
"Будем искать такой же, но...")))
04.06.2013 07:32:27, Строптивая Ира
Хугайда
:) Мы долго искали проект, замумукались
Смотрели этот, тоже с переделкой [ссылка-1]
А я не могла оторваться от этой усадебки [ссылка-2]
Но как бы мы ни крутили, не выходило то что надо
Потом пошли с другой стороны - выбрали компанию, а у нее из имеющихся вариантов основной вариант
Вам успехов в поиске!
04.06.2013 10:54:32, Хугайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!