Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарегистрировать дачу - по дачной амнистии(?)

В дачный поселок тянут магистральный газ, срочно надо зарегистрировать дачу как жилой дом, чтоб газифицировать. Опытные люди, подскажите по процедуре подробно с чего начать и вообще...Заранее признательна тому, кто напишет, подскажет.
23.05.2013 20:03:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По дачной амнистии регистрирую БЕЗ БТИ.
Вам нужна обычная регистрация. Мы делали зимой.
Вызывали БТИ на обмер, сумма зависит от площади
Затем месяц ждали кадастровый паспорт, потом в регистрацию - еще 1 месяц (это все не считая очередей и записи)
24.05.2013 10:47:54, кукося
Чтобы зарегистрировать дом "как обычно", нужно разрешение на строительство (получаемое до начала стройки). Дачная амнистия позволяет это разрешение не иметь. Далее в зависимости от назначения земли и дома разные схемы. 24.05.2013 13:25:32, Манаус
Ничего подобного!
У нас СНТ и в кадастровом паспорте у меня нет такой фразы.
24.05.2013 18:17:37, кукося
И у меня нет :)))
Сорри, с чего я это взяла? Потру щас.
Но разрешение на строительство всё равно нужно было бы для обычной регистрации. Только с дачной амнистией никто этим не заморачивается из свежестроящихся.
24.05.2013 18:51:30, Манаус
Я регистрировала, совсем недавно в теме отвечала
[ссылка-1]
Всё элементарно сделать самому. Вначале изучаете список нужных документов здесь (зависит от типа земли и строения)
[ссылка-2]
записаться на прием можно здесь (найдете нужный район)
[ссылка-3]
Вроде бы можно даже без БТИ подавать, и по почте, но я по старинке :)
23.05.2013 22:54:42, Манаус
Я сейчас в ночь попробую усвоить то что в ссылках и потом еще задам вопросы. 23.05.2013 23:36:35, Атом
Люблюкошек
Тэкс.. Так как мы на завершающем этапе этого мероприятия, то поделюсь нашим опытом.
На сколько я понимая, вы человек не сильно обременный временем. Дык вот, так как люди работающие, мы обратились в местное агентство недвиги. Но у нас еще все осложнено было запоздалым вступлением в права наследования.
Итак, для того чтобы получит все доки на подключение нужно:
1. Свидетельство на землю
2. Свидетельство о праве собственности на дом.
3. БТИ
4. Кадастровый паспорт.
С этими бумажками, когда получите, обращаетесь в компанию которая сидит на вашей трубе. И нужно сделать:
Техпаспорт строения, которое вы подключаете
Геодезию участка.
Потом еще надо кучу всего.. но начать надо с этого.
Еще раз по поводу первички, рекомендую обратиться в местное афилированное агентство. Они все ходы = выходы знают. Денег потратите больше, а времени и нервов меньше.
По документации на трубу. У нас подключается единовременно 43 участка. Поэтому занимается подачей и оформлением доков один человек. Мы просто доносим по требованию. Но можно и самим, обращаетесь в ту контору, которая поставляет газ непосредственно в ваш сегмент. Они скажут, что еще нужно и кто у них прикормлен...
23.05.2013 22:18:58, Люблюкошек
Как понимаю нам из списка не хватает пункта 2 и 3, дом есть, но не зафиксирован в БТИ и не имеет статуса жилого, я пытаюсь разобраться как их сделать. Старею, продираюсь сквозь документы, термины со скрипом... 23.05.2013 23:34:51, Атом
dezi
все зависит от того какой у вас статус земли?! 23.05.2013 20:40:37, dezi
Наверное как у всех дачников, это садоводческое товарищество 25-летней давности. 23.05.2013 20:59:20, Атом
dezi
у вас кадастровый паспорт есть?! Земля оформлена в собственность?! 23.05.2013 21:02:45, dezi
Да, 12 лет назад покупали, и землемер приезжал, перемеривал, это есть. 23.05.2013 21:21:45, Атом
dezi
в документах ищите пункт назначение зем.уч - что там написано?!
Вам надо заказать свежий кадастровый паспорт.
Уточнить на основании каких документов к вам ведут газ?! К какому городскому или сельскому поселению Вы относитесь?!
А далее в администрацию в градостроительный отдел. В каждом поселении свои регламенты по оформлению документов.
23.05.2013 21:29:03, dezi
Да нам сказано от газовиков, что все разрешительные документы на газ всем делают, но с нас, с каждого кто подключается, надо док-ты на зарегистрированное жилое строение, мне приятель пару лет рассказывал как он в соседнем кооперативе дачном дом построенный зарегистрировал по дачной амнистии в упрощенном порядке, но мне было тогда еще не нужно, а сейчас его контакты утеряны. Свежий кадастровый паспорт обязателен? Назначение поищу, как муж придет и сам найдет док-ты. 23.05.2013 21:37:40, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!