Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газовая плита на даче - подскажите!!!

Пожалста кто может помочь - откликнитесь!!!
Купили в прошлом году на дачу газовую плиту, да не знали такой тонкости что обычные плиты подходят только под магистральный газопровод, а на газу из баллонов начинают по страшному чадить - вся посуда в копоти черной!!! :(((
Мне сказали что знающий газовщик это может исправить путем подпаивания к форсункам чегото для уменьшения сопла этих форсунок, кажется так если не путаю.
Вообщем может кто знает или сам знающий газовщик который может помочь решить эту проблему - отзовитесь! Доставку туда и обратно на машине гарантирую! А так же естесственно Благодарность ;)
17.05.2005 15:04:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
к совковым плитам обчно шли в комплекте железки неопознанной наружности, которые как раз и предназначались для подключения баллонов к плитам.
не все газовщики, как выяснилось, это знают.
если не найдете газовщика, спрощу у своего, но это не скоро, когда домой приеду....
03.06.2005 23:57:28, grom
Бегущая_по_волнам
просто поменять форсунки! и все! а коптит и пачкает посуду ещё когда газ в балоне заканчивается! 17.05.2005 17:07:19, Бегущая_по_волнам
форсунки не сменные и это (копоть) происходит в любой момен даж когда полный бак только поставили :(
так что оченно нужен знающий газовщик!!!
18.05.2005 14:10:39, alinenok2003
У нас на даче у свекров 2 газовых плиты, совершенно обычные, ничего им не меняли, работают на маленьких баллонах. Все в порядке. Точно так же у соседей (у всех). У меня ощущение, что дело в качестве газа, а не в плите. 18.05.2005 14:47:18, lavazza
но у нас вокруг у всех на одной и той же станции баллоны заправляются и у нас на другой плите все ок. а вот эта новая чадит! прям даж не знаю что делать! :((( 19.05.2005 21:41:55, alinenok2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!