Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Что делать с весенними луковичными...

... которые выгонялись к 8 марта?
Имеются тюльпаны. нарциссы, гиацинт, крокусы в горшках. Были подарены на 8 марта. Ессно, сейчас всё отцвело и даже зелени не осталось. Как-то и поливать заодно перестали( может, надо было?). И что теперь с ними делать? До осенней посадки сохранить в нужном виде не получится, полагаю? Или сейчас куда-нибудь в землю сунуть?
06.05.2013 14:16:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оff, Ой, а я добросовестно поливала гиацинт и примулу. Стоят пока зеленые, думала высадить на майские. Их обрезать нужно, да? Или можно с листьями сажать? Еще роза имеется в горшке. И в букете розы новые листочки дали. 07.05.2013 22:51:13, LENA67_09
Сейчас высаживаете в грунт, отмечаете или огораживаете, чтобы не потерять. В июле выкапываете. В октябре сажаете. Всё:) 07.05.2013 20:23:38, Барокко
Пантерка
В прошлом году гиацинт который после 8 марта отцвел и потом не поливался ага :) засунула где то вмае в клумбу. Вылез в этом году родимый :) думаю уже на следующие выходные будет во всей красе :) 06.05.2013 22:26:33, Пантерка
ZhasminKa
Единственное, переживаю, чтобы не сильно тронулся осенью, дабы не погибнуть зимой... 06.05.2013 23:06:54, ZhasminKa
Пантерка
У меня даже не собирался..:)я честно говоря особо не рассчитывала что еще его увижу :) Но вот пожалуйста.. Вылез :)) 07.05.2013 21:27:05, Пантерка
SunFlower
Я в прошлом году хотела до сентября сохранить, оставила в горшке в темном месте, к сетябрю все луковицы высохли, сажать нечего было. Мама моя сажает в землю, в следующем году цветут. 06.05.2013 21:22:38, SunFlower
ZhasminKa
Да-да.. есть такое.. Спасибо, будем сажать.А там сами разберутся: расти им или думать:-)) 06.05.2013 23:06:14, ZhasminKa
КалиНа*
А можно и так (оставить в горшке и в темное место до зимы, мы так на работе всегда делали) и в грунт запихнуть можно. Гиацинты зимуют в земле. 06.05.2013 15:21:37, КалиНа*
Neo_
Гиацинты по моему в открытом грунте не зимуют? У мамы прошлогодний гиацинт в этом году цвел повторно (причем в магазинном горшке:).
А все остальное я бы закопала сейчас,т.к. потом забудется-потеряется и пр:)
06.05.2013 15:08:23, Neo_
СHARMANT
зимуют, но они здорово выпревают. 13.05.2013 13:17:33, СHARMANT
MeDyZa
А по моему очень даже зимуют :) как же они потом весной цветут в открытом грунте. 06.05.2013 16:47:43, MeDyZa
Neo_
блин, я с амариллисом перепутала! КОнечно можно! 06.05.2013 19:42:51, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!