Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с яблоней?

Посмотрите, пожалуйста, что с яблоней? фото кликабельны.





04.05.2013 20:14:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже. 04.05.2013 20:27:45, Мамочка2
спасибо, оно, кажется :( будем лечить 04.05.2013 20:41:55, Зайчонок
Marr
Рак не лечится... Пилить до здорового основания, увы. К тому же болезнь может пойти по всему саду (особенно в дождливую погоду, как сейчас). 04.05.2013 22:22:33, Marr
это молодая небольшая яблоня, ей лет 8 наверное, и чернота сантиметрах в 50 от земли :( 05.05.2013 00:37:52, Зайчонок
Marr
А возраст тут не важен. Болеют и молодые, и старые - как и люди...((

Нужно отпилить яблоню ниже больного места на 6-10см до здоровой древесины, обязательно обработать медьсодержащими препаратами, дать подсохнуть, замазать срез садовым варом и побелить ствол известью (можно с добавлением медного купороса). Если корень жив, то летом ваша яблоня даст прирост от пня. Дерево отрастает очень быстро, потому что у него взрослый уже корень, не как у саженцев-однолеток.

Почитайте еще тут:
[ссылка-1]
05.05.2013 11:30:20, Marr
Однажды мне удалось сильно замедлить развитие болезни, очистив все пораженные участки и очень обильно обработав раствором железного купороса (буквально вымыла ствол).
Но вообще у меня уже 3 яблони от него погибли...
06.05.2013 22:41:14, маугленок
спасибо за совет, корень скорее всего жив... 05.05.2013 12:37:36, Зайчонок
Marr
Не за что, обязательно сожгите больные ветви! 05.05.2013 14:43:19, Marr
поняла 05.05.2013 18:04:43, Зайчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!