Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaAny

опять про лилии... вопрос:(

В марте с СП купила луковицы лилий, убрала их к картонную коробку с землей и в холодильник, периодически опрыскивала. Вот несколько последних дней их не трогала, а вчера, заглянув в холодильник... Короче лилии мои, открыв крышку коробки, "машут мне ручкой". Там та-а-акие лошади бесцветные проросли! Они вообще как теперь... выживут на даче-то? Что делать с ними? Подскажите, а:(
25.04.2013 19:03:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше на майские праздники высадить сразу в открытый грунт, сверху прикрыть тонким укрывным материалом. Если посадите в горшки, они быстро пойдут "в рост", и тогда их еще долго нужно будет держать дома, пока не наладится погода, а самих цветов, в этом случае, Вы на участке не увидите (в этом году), т.к. после высадки их сразу опалит солнцем и оборвет ветром. 26.04.2013 13:19:46, Se_lena
Михайловна
+1, все "домашние" отростки погибают обычно в непогоду... 28.04.2013 10:50:05, Михайловна
Да ничего не будет, ничего не погибнет!. Чем отличаются всходы дома от удичных? Вообще лилии сажают-заглубляют, в зависисимости от размера луковицы. Присыпать росток торфом и усе. Ничего не будет!!! 28.04.2013 14:06:48, Мамочка2
Михайловна
У меня длинные ростки все погибли, торфом их присыпать трудно, длинные были. В тот же год не цвели, на сл. год их мало цвело ( не могу сказать, по каким точно причинам). Теперь не сажаю ничего в горшки, сразу в землю. 28.04.2013 16:29:30, Михайловна
Мои лилии в горшках стоят пока на лоджии, ростки ого-го какие были, в х-ке залежались, что называется. :) Ничего, зеленеют помаленьку, да и в рост пошли. 28.04.2013 22:11:14, Мамочка2
MamaAny
Подскажите, пжл, на какую глубину-то их теперь сажать? У них стебли см по 10-15 потом "бутоны" из листьев... Стебель весь заглублять? 02.05.2013 11:43:34, MamaAny
Marr
луковица должна быть на 10 см под землей, а остальное - как получится:) 07.05.2013 14:53:01, Marr
MamaAny
Вот спасибо, всем огромное, за советы. А-то я прям растерялась, увидев такое чудо... -юдо. Тары нужной, да и места все равно не нашлось, поэтому поедем высаживать на даче.) 26.04.2013 23:36:17, MamaAny
рыба-солнце
а когда на дачу? я свои посадила такие же - упустила...
хотела в снег закопать - мне понравилось в нем хранить, а потом закрутилась и уехала и оп-ля-ля через 2 недели - кони!!!
26.04.2013 08:29:25, рыба-солнце
MamaAny
Вот думала на первые майские не ехать (с дитем, с псом), мокро-грязно. А теперь, наверное, придется. 26.04.2013 23:40:14, MamaAny
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выживут, если накроете чем-нибудь. Я своих высажу на первомай в грядки в корзинках, посажу поглубже, сверху домик из лутрасила 60 гр поставлю и пусть себе растут. Так же и с гладиолусами поступлю - тоже в грядки и сверху домик. В горшки рассаживать не буду - ибо гиморно это при таком количестве:( 26.04.2013 00:27:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MamaAny
Спасибо. Поеду сажать:) 26.04.2013 23:42:30, MamaAny
я не высаживала, потом с ростками сажала, в мае, когда тепло было 25.04.2013 21:42:28, lvitsa
Люблюкошек
Тогда высаживайте в горшок и на максимально светлое место в квартире ставим. Главное чтоб луковица не истощилась. Когда будет тепло пересадите в грунт. 25.04.2013 19:12:13, Люблюкошек
MamaAny
Спасибо. Вот тоже об этом подумала... Теперь сижу и голову ломаю: во что, куда и т.п. Их там минимум штук 10, да такие огромные... Сколько ж тары надо... А подоконники все в рассаде... В-общем, подвели они меня:) 25.04.2013 19:18:54, MamaAny
Люблюкошек
Это часто случается. Ну придется тару раздобыть и землицу)) А что делать)) Пора им просыпаться. 25.04.2013 21:26:08, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!