Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект\перестройка дома

До этой конфы мы пока не дотягиваем)), деток только двое, но захожу почитать регулярно, так сказать подзарядиться)). Часто обсуждаются темы переезда загород, постройки дома.. Очень нужны советы в этой области. Никак не можем решить как лучше сделать..
Имеем 2х эт домик 6*6 с фундаментом (низ брус, верх щитовой), построен он был 20 лет назад и в нем никто никогда не жил, использовали как склад\сарай. Плюс в том, что все бумаги по дому оформлены, а это вроде как все упрощает. Переделываем дом и потом оформляем реконструкцию. Но ИМХО 2й этаж под слом, там щели такие, что воробьи пролезут)).
Варианты
1. вырыть еще фундамент, чтоб увеличить дом до 6*9. Боимся, что начнет со временем вся конструкция "гулять", и плюс придется выпиливать в старой части дома ходы\выходы новые, закладывать ненужные окна. Из старого останется 1й этаж, 2й этаж выстраивать заново.
2. сделать общий фундамент на большую площадь вокруг старого 6*9 или 9*9, все снести, заново отстроить и пытаться выдать это за реконструкцию. Не консультировались еще можно так или нет.
3. оставить 6*6, снести 2й этаж, т.к. он непригоден для жилья, выстроить 2й этаж и продумать\найти планировку.
Из желаний по дому - 1й этаж кухня-гостиная, туалет\душ, 2й эт- 3 комнаты отдельные, могут быть маленькими, лишь бы у каждого свой угол был.
Что бы вы посоветовали\выбрали. Может толковые ссылки по планировке или проверенные строит компании\бригады подскажите.

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
09.04.2013 15:47:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Построить новый дешевле будет. 11.04.2013 21:01:06, Marr
MeDyZa
Сколько я пересмотрела проектов, когда строиться собирались - ни один дом 6х6 не предусматривал на втором этаже 3 спальни. Ведь еще лестница туда нужна, и не слишком крутая, и какой-никакой холл, чтобы в него 3 двери вывести.
У нас 6х9, за счет поворота крыши удалось сделать 3 изолированные спальни, 2 по 8 (в каждую поместилась кровать двухспальная плюс небольшой шкаф да телевизор на стене) и третья 16 м. Можно было и на 2 ее поделить, но были бы смежные. Но мы туда только на ночь спать поднимаемся, все тусуются с утра до ночи на веранде или в зале 30м2 на первом этаже.
Что страшного в регистрации нового дома? Мне это только предстоит правда, в мае займусь - потом расскажу.
Самое главное - а бюджет какой на реконструкцию?
09.04.2013 22:25:17, MeDyZa
Ольга Оводова
Мы от варианта 1 отказались по той же причине - что гулять начнет.
Построили 2й этаж. Но у нас первый был 6 на 11, и получилось совсем немного. Два по 36 минус лестница, минус котельная это очень, очень мало. Хотя можно попробовать. Чудесных планировок, чтобы вдруг оказались большие комнаты, думаю, не существует. Нарисуйте сами. Мы никаких проектов не заказывали, действовали по принципу: нарисуем - будем жить.
09.04.2013 18:39:16, Ольга Оводова
Снеженика
Ох уж мне эти домики, и эти проекты с ноября рисуем с архитектором. Если небольшие помещения, продуманные посмотрите сайт mutator.ru польские проекты , еще сайт форум хаус там много инфо 09.04.2013 18:21:14, Снеженика
спасибо, пойду посмотрю эти сайты. Мы пока до архитектора не дошли, пока интернет с всевозможными вариантами планировок пересматриваем, чтоб понять возможные перспективы. 09.04.2013 22:11:57, Smexfamily
Снеженика
Просто то, что вы собираетесь переделать - сделать у нас пройденный этап , мы брали готовый проект и строили. сейчас масштабы побольше и подходящих вариантов не нашли готовых, делаем индивидуально 09.04.2013 23:00:46, Снеженика
Mary-Lea
Какой фундамет? 09.04.2013 17:03:44, Mary-Lea
вроде ленточный.. 09.04.2013 22:09:19, Smexfamily
Mary-Lea
Тогда опаньки, при "пристройке" чего-либо конструкция обязательно будет "гулять".
Либо достраивать независимое, не связанное ничем со старым домом строение, либо вообще все перестраивать.
11.04.2013 09:44:30, Mary-Lea
svetLanka
Всё зависит от того, какой фундамент сейчас под домом. Ленточный, плита? На какие нагрузки рассчитан? По хорошему я бы всё заново построила. Некоторые фундаменты всего на 30-50 лет рассчитаны. Дом заново оформить не проблема. 09.04.2013 15:58:33, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!