Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как сохранить луковицы лилий?

Купила в СП закупке, луковицы отличные, но у меня нет балкона. Вот думаю как сохранить чтобы не проросли сильно. Может у кого есть успешный опыт,поделитесь пожалуйста.
05.03.2013 21:49:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они в в пакете с опилками? Заверните в газету и в холодильник в ящик для овощей. Время от времени смотреть не пересохли ли опилки, немножко увлажнить их, если нужно. 07.03.2013 14:44:17, мамАнька
Я храню лилии в обувной коробке: на дно насыпаю торф (или землю), потом аккуратно раскладываю лилии и засыпаю их торфом на 2/3 высоты луковиц. Коробку помещаю в "овощной" отдел холодильника. Периодически нужно проверять, чтобы луковицы не пересыхали - торф опрыскиваю или чуть поливаю. Имею многолетний опыт по хранению луковиц лилий таким способом. 05.03.2013 23:25:18, Se_lena
MamaAny
Можно присоседюсь? Подскажите, пжл, если луковички крепкие, хорошие, но... некоторые проросли см на 3-5, это очень плохо? Можно их сохранить? Спасибо 09.03.2013 11:41:29, MamaAny
_Мушка_
+ 1 так же храню. 07.03.2013 16:54:56, _Мушка_
я всегда сразу завертываю в газету и вниз холодильника.только надо следить что бы не высохли.если сухо спрысну и обратно.всегда до посадки все отлично 05.03.2013 22:47:25, magira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!