Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачные развлекаловки

Скажите, а какие у кого есть на даче развлечения для детей? Я имею ввиду всякие спортивные и игровые приспособления. А то скоро вопрос дачи встанет ребром, а у нас там из развлечений только поливка (=заливка) растений, скучно было ребенку прошлым летом. Из соседей только девочки, и они дружат между собой.
Советуете ли устанавливать песочницу, горки, турники (и какие)?
05.03.2013 15:39:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Батут, бассейн,теннисный стол, площадка с кольцом, турник. 10.03.2013 15:21:55, ЛУЧИК
Тяка
Мы два года назад домик детям сделали, они много время теперь в нем проводят. К тому же всё время чего то в него привносим: ставни, щеколду на дверь, звонок дверной)))
И песочница есть.
08.03.2013 09:22:10, Тяка
О, это моя мечта! А расскажите поподробнее как делали, сами или на заказ? Какого размера? 08.03.2013 23:19:30, fotiniko
Тяка
Делали сами. Выбрали понравившийся домик из тех, что продают готовыми(пластиковые) и примерно такой делали. Размер вроде метр на метр. И в высоту где-то 1,20м. Могу фото вам прислать нашего, но не сегодня. Я на работе, фото дома, а завтра смогу кинуть или здесь выложить. 09.03.2013 09:09:23, Тяка
Тяка
Сорри, что так долго, заработалась совсем.
Вот наш домик.
Это на этапе строительства))

это тоже ещё не готов, но детей это не останавливало)))

вид сверху

это уже почти готовый вариант, сейчас правда хотим крышу несколько более симпатичной сделать

один из хозяев дома
14.03.2013 14:14:48, Тяка
Да, пожалуйста, покажите!
У нас рядом с дачей есть музей-усадьба, забыла чья. И когда мы там были на экскурсии, больше всего меня поразил домик для детей :) Он сделан практически как настоящий, только маленький (шириной около 1,5-2 м и длиной 5 м, наверное, ну это на глазок) - две комнатки, окошки с резными наличниками (или как там это правильно называется), крылечко в 2 ступеньки... красота!
11.03.2013 13:00:48, fotiniko
Neo_
выложите пожалуйста! 10.03.2013 18:45:37, Neo_
Вот это у нас уже много лет:

А это повесила в прошлом году, дети были в восторге:
[ссылка-1]
Песочница есть, но не особо популярна. В этом году хочу сделать теннисный стол.
06.03.2013 20:37:46, маугленок
Neo_
ой, а где такая подвеска продается?:) Это что вообще считается - типа гамак?:) 07.03.2013 12:05:30, Neo_
Нигде не продается, сама пошила!
Из тентовой ткани и спортивного обруча. Идею нашла в интернете и немного доработала (там не было верха, именно что гамак).
Мы это называем "гнездо". У каждого по гнезду, и можно в гости друг к другу лазить.
08.03.2013 13:07:55, маугленок
Тяка
А не осталось у ва что-нибудь типа выкроек или ссылочек? Думаю мои тоже оценили бы такие штуки. 09.03.2013 09:17:12, Тяка
Вот идея, взятая мной за основу: [ссылка-1]
В принципе на этом уже можно остановиться.
Но если хочется, можно продолжить. Только без картинок :)
Надо взять легкую ткань типа парашютного капрона (или любую тонкую ткань). Выкроить 5 треугольников (точнее, секторов круга), где нижняя сторона (окружность) равна длине обруча (обруча, а не ткани!) между стропами, а боковые стороны равны длине строп (за вычетом петли для подвешивания). Треугольников должно быть не 4, а 5, потому что самый широкий треугольник, передний, надо разделить пополам. Пришить нижние части треугольников к днищу (кроме передних). Сшить длинные стороны треугольников между собой (при этом стропы должны остаться внутри). Передние треугольники крепятся к днищу "молнией", и между собой соединяются тоже "молнией". Верх полученной палатки закрепить на стропах.
Да, при изготовлении днища, в отличие от исходного варианта использовать синдепон совершенно не обязательно, посколько сидеть на краю тут не предполагается. В отличие от исходного варианта штатное положение тут не косое, а горизонтальное.
09.03.2013 22:55:21, маугленок
Тяка
Спасибо большое за подробный ответ. Надо попробовать) 14.03.2013 14:22:20, Тяка
кстати в ИКЕА в прошлом году нечто подобное встречала - понравилась вещичка, но у нас еще совсем малыши 07.03.2013 00:39:47, мама 2х сыночков
Вы про комплекс? Старшему уже годится, моему примерно столько и было, когда покупали эту штуку. 07.03.2013 01:27:24, маугленок
У нас батут, теннисный стол, баскетбольное кольцо, летом бассейн. Но все эти приспособления делались и в расчете на взрослых. 06.03.2013 18:20:19, ТомаГавк
ТанИчка
площадка интересна, но у чужих только пользуем.У нас мало места, У нас самодельные качели стоят уже 10 лет, песочница.
бассейн морочно, пруд у нас рядом
06.03.2013 10:20:50, ТанИчка
У нас такой. И в салки на нем играют и театральные постановки ставят.
А песочницу всегда хоть какую-то делали. И бассейн надувной, увы небольшой, на бОльший воды нет.
05.03.2013 20:35:37, Кетчуп
Murr
посмотрите по ссылке, много всего. 05.03.2013 16:13:37, Murr
ТанИчка
класс))) 06.03.2013 10:26:30, ТанИчка
M0rning
песочница - почти все время, плюс сам строит домик из подручных матриалов и играет в нем. есть еще спорткомплекс простенький, но не особо пользуется интересом. 05.03.2013 16:12:16, M0rning
А из каких подручных материалов домик? У нас просто нет особо никаких материалов. Прошлым летом устроил гнездо под развесистым кустом, приглашал нас туда чай пить :)
Вот думаю, если палатку туристическую поставить, пусть там играет - только там душновато наверное будет.
06.03.2013 11:53:27, fotiniko
ТанИчка
мы ставили туристическую палатку брезентовую. в жару жарко, отсыревала в дождь. Но сезон выдержала...
строим шалаши
06.03.2013 16:48:01, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!