Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya and K*

освоение целины с наименьшими трудозатратами)))) вопрос к опытным дачникам-огородникам)))

Добрый день всем!
Я еще не волшебник (только учусь)))).
Только-только купили дачу, осваиваемся потихоньку, радуемся -- с рождением ребенка, конечно не сравнить, но радость и восторг -- прям щенячий)))
Ну -- поделилась радостью, теперь к нашим баранам)))
Огород -- когда то был на нашем участке, по всей видимости, сейчас там запущено -- все заросло ( я даже не знаю как называются эти растения-сорняки).
Начиталась лядовых-курдюмовых и тп -- поняла, что чутка перегрузилась инфой))))

Вопрос в следущем:
- имеем целину
- имеем короба и купленную почвенную смесь
- лиственный опад (в основном клен и береза)
- картона много есть
- обрезку кустов и смесь земли с травой(сорняков тоже там много -- это я клумбы восстанавливала, тюльпаны-крокусы сажала)
- зола есть
- пару больших пакетов с остатками жизнидеятельности человека, сдобренный специальной такой смесью для дачных туалетов (биолан там что-то)

вопрос приблизительно такой:

как из этого богатства соорудить грядки-короба?

то есть можно ли не обрабатывая почву вообще -- установить короба поверх целины, застелить картоном плотно, чуть песком, потом листья - обрезку кустов - остатки жизнидеятельности -- сверху почвенную смесь -- так нормальненько?

междурядья застелить линолиумом и тп...
как то так вижу-представляю,
но что то я очкую, славик...

те сорняки термоядерные, которые разрослись сейчас на целине, не пролезут в итоге, не пробьются ли -- через все это великолепие?

и можно ли в устройство этих грядок заложить остатки земли-травы с клумб (там же корней сорняков полно) -- то же ведь получается, что
сорняки сама закладываю в грядки?

Извините, если я что то глупое спрашиваю,
но что то не расставляется у меня в голове по полочкам)))
видимо, от избытка инфы)))

зы

а в общем и целом я очень рада, что примкнула к вашему сообществу)))
тянет к земле уже? )))(мне 38 )))

спасибо всем заранее!
09.11.2012 12:04:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая площадь участка? Площадь сада? Огорода? Предполагаемых клумб? 16.11.2012 14:43:46, Moon
Hemulina
Я эти сорняки термоядерные сперва запахала нафиг, а теперь стригу ровный газончик) 12.11.2012 01:16:37, Hemulina
Берендей
можно . только если будете валить землю из мешков за 200 р на это - просто выкините землю .вся сия байда должна перепреть ..хоть один сезон . цикл . поэтому сформировали грядку - закрыли рубероидом - линолеумом - и забыли на год. только новье подбрасывайте со следующей весны . и поливайте нещадно .ну и не забыть оросить ураганом и прочими эйджент оранж. 09.11.2012 17:33:51, Берендей
Цветик-семицветик
всё можно:)
но между грядок лучше просто косить, линолиум скользкий будет, только расстояние побольше оставьте для косилки
09.11.2012 15:42:32, Цветик-семицветик
Аннэта
я в этом году делала пару грядок как раз на газоне))) но все равно то место где будет гряда вскопала и постаралась избавиться от сорняков.. потом поставила короба и туда насыпала земли.. а вот сейчас под зиму сверху земли насыпала траву из газонокосилки т.е. перемолотую без корней и сверху еще землей))и все)) да и между грядками тоже лежит ленолиум и страый ковролин))) летом ковролил пророс травой, а ленолиум очень очень скольский))) убрала) 09.11.2012 14:02:42, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!