Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Спросить хочу, выкорчевать огромное дерево

Спросить хочу, выкорчевать огромное дерево 1000 руб и вывезти это дорого?у нас народ из несколькиз участков собиратся корчевать, озвучили такую цену, причём от диаметра тоже не зависит, тариф один
02.11.2012 16:49:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
ОООчень дёшево! На нас в этом году напал короед. Мы свалили уже больше 20 елей. Рубили по 3 тыс, если не около дома, по 5 около дома. Корчевание 1500 за пень. Вывоз отдельно Камазами... 05.11.2012 15:33:31, Vikka
Снеженика
А как этих кароедов распознать. Сегодня ездили отмечали чего корчевать, разговорились с соседом, он сказал, что вызывал каких- то лесников, которые шарят в этих огромных деревьях и они посмотрев сказали чего рубить, чего оставить, и сосед жалеет, что не вызвал их раньше до стройки. Теперь у него баня, гараж и дом достраивается и надо валить березу, начиная с макушки и сложно и дорого. Вот и мы задумались может стоит тоже лесника привезти, чтобы посмотрел - оценил, пока ничего не построено 05.11.2012 15:40:48, Снеженика
Vikka
Короеда распознать легко))) Ёлки сыпятся, желтеют и стоят абсолютно сухие, через некоторое время и кора отваливается. А начинается всё с того, что вокруг дерева много опилок... Если присмотреться, то и жучков видно((( 05.11.2012 15:43:59, Vikka
а вот как спасти деревья!!??? Я тоже на участке заметила, что на двух елках шишки погрызаны, из-под коры "наросты слез", и звуки, прямо треск, слышно, как короед грызет(((.
Блин, деревья жалко. У нас на участке всего 5 елок, но шикарных. жаль потерять их.
07.11.2012 22:36:02, Туллина
Vikka
К сожалению никак((( Предлагают обрабатывать специальным составом от макушки до корня, но во-первых 2 недели не должен идти дождь, а во-вторых все соседи тоже должны обработать...,а обработка от 5 тыс. 10.11.2012 08:46:43, Vikka
кошмар(((.
Надо с соседями поговорить, может тоже захотят обработку провести. У них тоже участок "попой" в лес уходит, они деревья берегут.
11.11.2012 22:43:22, Туллина
Снеженика
я тоже заметила погрызенное вокруг деревьев, мне сказали - белки, может у вас тоже? как спасти не знаю, наверно надо специалиста, чтобы оценил есть смысл спасать и если да, то как. 08.11.2012 14:30:59, Снеженика
не, у нас точно короед(((((((. Муж разрубил кусок бревна, валявшегося рядом и прямо показал мне эту гусеницу с клещами 08.11.2012 22:46:59, Туллина
Снеженика
Понятно. Я вам письмо написала 05.11.2012 15:50:39, Снеженика
Vikka
Ответила))) 05.11.2012 15:51:15, Vikka
Улачка
За сосну под пень без корчевания 7 тыс отдали, еще долгло искали мы где подешевле. 03.11.2012 22:44:07, Улачка
MeDyZa
Дешево - у свекрови в прошлом году надо было сосну на участке спилить - 8 тыс. отдали без вывоза - по частям пилили сверху, складывали на участке. 02.11.2012 22:02:46, MeDyZa
это дешево очень. 02.11.2012 21:38:05, plushka-ulia
Хугайда
зависит от условий произрастания
в этом году срубали соседи огромную лиственницу. даже не корчевали, просто под пень
но дело было на 6 сотках. валили по частям - влез, подпилил, привязал, дернул, свалил, и так несколько раз
7 тыщ отдали. просили 10 вообще
02.11.2012 17:32:17, Хугайда
Снеженика
Ого, у нас соток немногим больше, но построек нет и соседей, значит вполне себе цена, а на нашем участке лиственницы тоже может надо валить, пока не размечали , спасибо 02.11.2012 18:11:12, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!