Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живая изгородь - из чего?

всем здрасьте! была на югах понравились заборчики из вечнозеленых хвойников (то ли туи, то ли пихты, то ли еще кто). вот и задумалась, а у нас такое возможно? или по зиме-весне погорит вся эта красота? из чего у нас можно сделать забор-изгородь, так чтобы и зимой и летом стояло все пучком зелененьким ) елки - так их красиво не подстрижешь...
03.07.2012 11:13:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мы посадили туи сорта Смарагд - они будут как свечки, диаметром около 60 см, а пока еще маленькие. Если посадите тую Брабант - то она более широкая, более метра в ширину. 10.07.2012 17:44:15, Mash
СHARMANT
ой заблуждаетесь. Смарагд в диаметре до 1,5 метров вырастает в ширину и более 5 в высоту. А брабант все 2метра в диаметре и 10 в высоту- у соседей такие.. 12.07.2012 01:32:18, СHARMANT
рыба-солнце
туя )) возможно..
по ссылке на фото это год посадки-их постригла почти на 1/3, сейчас это совсем зхаросло и стриженное, если Вам охота поглядеть - сделаю и выложу фотку...
в папке "гнездо" есть фото изгороди перед домом из терна.
03.07.2012 15:30:28, рыба-солнце
Irkok
а как стричь тую ? и когда?
посадили в мае этого года.
03.07.2012 23:17:09, Irkok
Я щипаю тую по 2 см раза 2 в год. У меня есть одна, купленная росточком в 30 см, уже см 80 и очень пушистая стала. 04.07.2012 12:35:31, plushka-ulia
рыба-солнце
стригла сразу как посадила 1/3 верха растения (муж возмущался помню ;)) , прирост активный, а вот запасную тую, на случай гибели растения в изгороди - не постригла, так это такое грустное растение до сих пор, минимальный прирост - совсем посмотреть не на что((, весной обстригла глобально этой весной - жду теперь 04.07.2012 08:43:02, рыба-солнце
Irkok
как стричь то?
только верхушку или все-все веточки по одной коротить?
04.07.2012 15:56:06, Irkok
рыба-солнце
ой.. у меня садовые ножницы )), я ими чик-чик верх, бока, мысленно линию провожу прямую и обрезаю, все что за эту линию выходит 04.07.2012 19:33:39, рыба-солнце
весной терен - красота какая!!! даже не представляла что так бывает ... а тую не стали в качестве изгороди делать? 03.07.2012 15:41:38, Люда555
рыба-солнце
мне показалось, что для изгороди такая зеленая стена слишком массивна и однообразна - как в загадке: зимой/весной и летом одним цветом... терн более пластичен и разнообразен

а вот вкрапления хвойных как композиционные акценты очень даже приятственно, но все конечно ИМХО

сделала снимок: стриженные туи у скамейки
03.07.2012 20:57:10, рыба-солнце
В том году посадили тую брабант примерно 1 метр, сейчас высота уже под 2 метра. Но мы посадили через 80 см, надо ждать когда наберет ширины. 03.07.2012 13:02:56, plushka-ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!