Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гладиолусы

купила намедни луковицы и землю... как сажать-не знаю, научите, а?
24.02.2004 01:08:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гладиолусы в открытый грунт высаживаются после угрозы заморозков - где-то в середине мая. Технология посадки такая же, как и у всех луковичных: на дно ямы кладется удобрение, затем - песчаная подушка, на нее высаживаются луковицы на глубину 2 размеров луковки (т.е., если луковица размером 5 см, она должна быть покрыта 5-см слоем земли.) полив необходим регулярный и умеренно-обильный. Для открытого грунта "Гардена" продает специальные пластиковые горшки-сетки для защиты луковиц от грызунов, и они существенно упрощают процесс выкопки луковиц осенью.
Про горшечное выращивание не скажу...
24.02.2004 23:08:57, francaise
огромное спасибо :))) 25.02.2004 00:27:50, schnuppi
Я сажаю сперва в торфяные горшочки диаметром не меньше 10 см, а когда потеплеет, то прямо в этих горшочках - в грунт. Только горшочек обязательно надорвать надо, так гладиолусам будет удобнее. Кстати, в самих горшочках вокруг луковицы насыпаю песок, а то место откуда корни пойдут размещаю в пит.грунте. Так они не болеют. 24.02.2004 09:20:08, Нитка
А где берете торфяные горшочки по чем? 29.02.2004 20:42:37, Люда555
Они везде продаются: а рынках в цветочных палатках, в цветочных магазинах. Самые дешевые я покупала в бизнес-букете на Войковской и в ТСХА рядом с отделом зеленого черенкования. На счет цен в этом году пока не знаю, не покупала еще. 01.03.2004 12:13:24, Нитка
Спасибо, попробую поискать. 01.03.2004 16:20:11, Люда555
а когда высаживать в горшочки? сеичас уже можно? 24.02.2004 09:52:26, schnuppi
Не нужно. Если есть возможность, т.е. луковицы не сильно еще растут сами по себе, то лучше прямо в грунт весной. Горшочки - это для поздноцветущих сортов (проще подобрать другие сорта) или когда что-то случилось с луковицами во зремя зимовки, и они начали как сумасшедшие пускать стрелки. Еще мелкие детки рассадой выращивают, чтобы они до засухи успели обзавестись приличными корнями и листьями. А в норме луковицы хранят в сухом прохладном месте, а на грядки весной сажают. 24.02.2004 21:24:30, Allllenka
Я сажаю в торфяные горшочки за три недели до высадки в грунт независимо от того, какие это сорта. Причина в том, что в сентябре я уезжаю с дачи и любуюсь цветами только по выходным. А так хочется, чтобы гладиолусы начинали радовать раньше! При такой посадке (в горошочки) я получаю цветущие растения уже в середине июля. 25.02.2004 11:12:19, Нитка
спасибо и Вам :))) принято. 25.02.2004 00:29:09, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!