Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Сирень не цветет.

Несколько лет назад свекровь посадила сирень, выкопанную у подруги на даче, штуки 3-4 маленькие. Вырасти большими они пока не сумели, т.к. их года 3 подряд скашивали, но вот уже года 3 как растут нормально, а 1 куст вымахал более 1,5м, но не цветут.
Вспомнила, ирисы тоже не зацвели в этом году, в прошлом не помню.
Это почему?
23.05.2012 22:26:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
в июне ( когда закладываются почки цветения на будущий год)подкормить калийно-фосфорным хорошо и произвесковать 24.05.2012 19:52:07, СHARMANT
Про сирень не скажу,а вот про ирисы-смотря какие деленки были при покупке,мне из Мира увлечений такие крохотные кусочки присылали,что 2 погибли в первую же зиму,а некоторые зацвели на 3 год.Если старый куст то его пора разделить,только когда будете делить уберите старые корневища,оставьте небольшие молодые части корневищ.Где молодые и старые видно.И ирисы глубоко не закапывайте,спинка корневища должна быть на солнце,на зиму можно окучить или замульчировать,а ранней весной опять открыть.У меня ирисы где только не посажены и в тени и на солнце и под яблонями.Только вот второй год бутоны кто то подьедает изнутри.В Этом году весной еще по листьям обработала актеликом,но все равно некоторые бутоны повреждены. 24.05.2012 16:55:08, нинуля
Катерина Матвевна
А как часто рассаживать их надо? Они на этом месте 3й год сидят. 24.05.2012 21:56:27, Катерина Матвевна
Еще рано,я думаюлет 5 можно на одном месте оставлять а потом делить т.к. цветки мельчают.Посмотрите может быть очень глубоко закопали. 25.05.2012 16:14:54, нинуля
Катерина Матвевна
Может, свекровь ими в прошлом году занималась, на корнях было по 0,5см земли, уже раскопала в те выходные. Неужели могут на такое "обидиться"? 25.05.2012 17:59:52, Катерина Матвевна
Они не обижаются,это агротехника такая.у них спинки на солнце должны быть.У меня в альбоме есть мои ирисы.Если интересно посмотрите. 25.05.2012 20:09:34, нинуля
Хотя если 0,5см это немного.они со временем сами вылезут наверх. 25.05.2012 20:11:42, нинуля
Михайловна
У меня вся цветет, кроме одной...зато эта сирень выше всех уже вымахала...буду резать ветки. 24.05.2012 16:19:46, Михайловна
рыба-солнце
эх кто б самой рассказал
поднимала ниже тему про это
24.05.2012 10:10:07, рыба-солнце
Катерина Матвевна
Пасиб. 24.05.2012 22:01:25, Катерина Матвевна
Малёна
наберите в Яндексе свой вопрос, там куча ответов выпадает! 24.05.2012 09:27:23, Малёна
Катерина Матвевна
Да? Спасибо. 24.05.2012 21:59:58, Катерина Матвевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!