Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши советы при покупке дачи

Дорогие мои,нужны ваши светлые головы.Подскажите мне все,что знаете.Решили мы приобрести себе дачу.Живем в Тульской области.Дачу прелагают прямо в 20 мин.от дома.Участок 5 соток,старенький домик.Хозяйка просит 200 000.У нас семья-мама моя,дочка и я. В принципе деньги такие наберем.Но,хозяйка просит ,чтобы мы занялись оформлением дачи.У нее старые документы на участок.Говорит,что это она еще мало просит.И сам домик не очень.Одна комната более-менее,а во второй посреди комнаты в полу почему-то огромная дыра.Хозяйка говорит,что там стояла вода и они все разобрали и откачали.На даче есть свет,воду периодически дают.Главное,что меня подкупило-близость к дому.Сначала я "загорелась",а теперь вся в сомнениях.Сколько денег придется выложить за оформление?Еще потом дыру латать.Теперь не знаю,а дачу очень хочется.Просто остальные продают дороже.Или поднакопить и купить подороже,но с нормально оформленными документами и нормальным домиком?
14.05.2012 11:51:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД,посмотрите сайт моя реклама,тула. В прошлом году искала себе дачу в тульской области. На этом сайте было много объявлений по приемлемой цене.
Я правда смотрела дорогие направления : п. Ленинский, Барсуки,Плеханово,Мыза, там цена выше, чем в других. За 10 соток, летний дом, свет, воду-250 вполне реальная цена (но это прошлый год)
В итоге купила в Барсуках, очень довольна)
И документы делала через тульскую фирму совсем недорого, правда название сейчас не вспомню.
15.05.2012 16:47:00, ALTAIR
Спасибо,посмотрим))) 16.05.2012 13:00:45, автор топика
Всем спасибо за ответы,сейчас буду звонить ей отказываться.Или скажу,чтобы хоть документы сделала.Место там красивое-соловьи поют.Но,буду еще варианты смотреть.Теперь уже с разумной головой))) 15.05.2012 12:38:39, автор топика
Я думаю, в вашем регионе вы найдете оформленную тыщ за 250 и без дыры в полу.
Если та дача безумно понравилась или то садоводство, найдите охранника или председателя - они обычно и риэлторы или знают где еще продается.\ В общем после того как вы пересмотрите десяток дач вы сами будете как риэлтор - владеть ценами и знать все про оформление.
Резюме мое - смотреть еще.
15.05.2012 10:04:52, Moon
вообще это дороговато.поищите еще.мы купили в тул.обл.зимой домик в деревне в котором можно еще пожить плюс земли 1г-оформлял риэлтор -440000т 15.05.2012 00:17:51, magira
Бренда
Насчет 5 соток и дыры - согласна с предыдущими ответами. А насчет самостоятельного оформления - не все так страшно и дорого :) По крайней мере, в Подмосковье, не знаю, как у вас. Для начала нужно знать, что за старые документы у продавца. 14.05.2012 15:11:29, Бренда
Я бы на Вашем месте, подкопила и купила. 5 соток реально мало, Времени нервов и денег на оформление удёт уйма, И настораживает дыра в полу из за того, что " вода стояла" Откуда вода под домом? Это Вам по мимо дыры похоже придётся ещё с подвалом и фундаментом разбираться, опять время и деньги. 14.05.2012 13:44:04, rshark
Анька
Поднакопить икупить.. 5 соток - очень мало, вот совсем млао. Дыру латать - может оказаться, что там полдома надо переделывать.. Оформление документов - опять деньги+время+нервы. 14.05.2012 12:28:57, Анька
Цветик-семицветик
+согласна 14.05.2012 16:16:53, Цветик-семицветик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!