Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

соковарка - нужна ли?

Девочки, у кого есть соковарка? Нужна ли она в хозяйстве? Или компоты из замороженных ягод спокойно ее заменят? Поделитесь опытом, пожалуйста)))
26.04.2012 12:58:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ее очень активно используем для заготовки яблочного сока.
Соковыжималка ее не заменит. У них разное назначение и РАЗНЫЙ!!! по вкусу сок получается.
02.05.2012 17:23:08, Freken
Helenius-K
Мне кажется куда удобней соковыжималка, полезней сок будет. без тепловой обработки. 28.04.2012 14:03:03, Helenius-K
а как потом такой сок хранить? 28.04.2012 17:09:21, kroxa10
Olechka
Я пользую только для яблок, груш и слив. Моим нравится. 27.04.2012 21:55:58, Olechka
У меня есть, очень нужна.
Правда, у нас морозилка маленькая.
Но все равно... черная смородина, например, только в соках и хороша. И кислые яблоки тоже.
27.04.2012 10:42:02, маугленок
Bus
мне нравится, я делаю и из яблок и из смородины, сразу в банки закатываю. правда, если на даче делать расход газа значительный 26.04.2012 20:57:57, Bus
Метелица
А мы с удовольствием пользуемся для смородины, потом разбавляешь просто и вкусно. 26.04.2012 15:34:44, Метелица
Зависит от количества фруктов-ягод.

Если их очень много - то соковарка выход. Т.к. проще перерабатывать продукт. И сил занимает меньше - перемыл ягоды - положил в соковарку и все. Дальше собираешь готовый сок.

Я купила в прошлом году - т.к. был большой урожай винограда.

Если разговор об "2-3 ведрах" - то не стала бы заморачиваться.
26.04.2012 15:29:18, Птичка снежная
Juli.
По мне лучше соковыжималка + компоты из замороженных, а в соковрке сваренный сок никому из нашей семьи не нравится по вкусу. 26.04.2012 14:11:40, Juli.
+1. 27.04.2012 11:36:05, ТомаГавк
Подскажите пжлст, а какая у вас соковыжималка? Хочу приобрести для ягод - смородины, крыжовник, не знаю какую) 26.04.2012 16:13:05, Lesa
Juli.
У нас такая, но брали ее в основном для яблок, в нее яблоки целиком помещаются - можно не резать. Для смородины и крыжовника можно наверное с отверстием поменьше брать. А так удобная мощная, разбирается легко, моется хорошо, сок отжимает тоже. Единственное большое места много занимает. 28.04.2012 00:13:04, Juli.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!