Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Как розы сохранить до высадки?

Забрала у НС розы. Оказались не в горшках а в пакетиках. Пакетики я бы не сказала что плотно забиты землей. Дали уже бледненькие листочки :)
мне их таки в холодильник??? или лучше в горшки пересадить уже? а в майские уже высадить?
21.04.2012 10:33:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михайловна
А где дача? На нашей (юго-восток) уже в эти выходные вполне можно было посадить. 22.04.2012 21:43:52, Михайловна
MeDyZa
мне соседка сегодня звонила по даче - сухо, снега нет, вода ушла. А в прошлые выхи еще по колено было. Тоже юго-восток, между Гжелью и Бронницами.
Я на 1 мая буду сажать, все по побегах уже, солнышко на балконе припекает.
23.04.2012 00:29:55, MeDyZa
Михайловна
мы с другой стороны от Бронниц, в Натальино, т.е. южнее. На холме сухо совсем, в низине еще вода. 23.04.2012 14:08:46, Михайловна
Лиса Патрикеевна
у нас на северо-западе уже все сухо и крокусы цветут, неделю назад снег по щиколотку. Я розы раскрыла уже. 23.04.2012 22:44:05, Лиса Патрикеевна
Я бы все таки, если есть возможность, убрала бы розы в холодильник до посадки на майские праздники. В горшки не пересаживайте, нет никакого смысла дважды мучить корни (они там в металлической сетке находятся). Поливать бы я тоже не стала. Непосредственно перед посадкой положите розы в воду минут на 30. 22.04.2012 12:41:37, Se_lena
Tinki-Winki
в холодильник не надо. У меня в таком состоянии (в пакетиках) лежали на балконе около 1,5 недель - нормально, водичку подливала иногда прям в пакет. Потом высадила на даче. В горшки не пересаживала. На майские уже можно высадить! 21.04.2012 11:01:42, Tinki-Winki
Individuale
супер!!
спасиб!!!
21.04.2012 11:18:01, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!