Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

вьющаяся роза - что с ней сделать

купила в прошлом августе (или сентябре) розу вьющуюся. посадила, она успела прижиться.
на зиму длинные побеги опустила к земле, но не укрывала.
сейчас: длинные ветки на вид сухие, почек живых нет. внизу, около корней, по паре почек проклюнулось.
вопрос - мне ее обрезать или подождать, вдруг отойдет?

другие свежепосаженные розы тоже не укрывала, только окучила и засыпала торфом. не выжила 1 из 12.
16.04.2012 13:25:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берендей
пролейте горячей водой с щепотью удобрений для розы . махнёт на 3- 4 метра за сезон . и вроде не выжившую розу не удаляйте .. это ж сорняк .. проливайте , холите .. оживёт месяца через 2 . 22.04.2012 16:01:57, Берендей
Обязательно укрывать надо...Не будет в этом году цветов.На сл.год укройте те побеги,которые вырастут из зелёных почек сейчас и на них в сл. году будут цветы,а сухие уже не одойдут... 18.04.2012 18:59:58, Ирина7646
Попробуйте пролить энергеном или эпином, простимулируйте прорастание новых побегов и почек. Может проснется что. 17.04.2012 13:58:31, Мамочка2
SunFlower
Мы свою укрывали, она вся зеленая, с почками. По теме скажу, что в прошлом году предыдущие хозяева не укрыли, она тоже засохла сверху, но снизу была зеленая. Обрезали весной, все ждали вдруг оживет, вымахала высокая, но не цвела. 16.04.2012 16:11:48, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!