Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vara

Спрошу на будущее (кот и птицы на даче)

Кот у нас летом обитает на даче, там ему привольно, практически весь световой день на улице. Отловленных мышей иногда оставляет у грядок, иногда съедает, птиц если поймает ест сразу, иногда удавалось отбить птичек, но редко. Подскажите, пожалуйста, владельцы котов и кошек как вы боретесь с этим (ловлей птиц) и помогает ли? Я где-то читала совет колокольчик на ошейник коту повесить - он мешать будет бесшумно подкрасться к птицам, но и к мышам наверно тоже. Мышей на участке много(
13.03.2012 19:47:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно вклиниться? а как с кроликами декоративными дела на дачах обстоят? нам кролика "подарили" и теперь вот не знаем что с ним на даче делать - уж очень он пушистый 16.03.2012 22:04:36, Ирина musik
Кота ругаем, когда птиц ловит, но он особо не прислушивается:) Поэтому никак не боремся. 15.03.2012 14:03:09, ТомаГавк
Коты и кошки, которые едят мышей на даче часто становятся жертвой отравы, которой эих самых мышей и травят. Поэтому давать животным "жить на воле и переходить на живой корм" нельзя ни в коем случае. Попробуйте колокольчик, наши кошки с ним ходят, прекрасно помогает. 14.03.2012 14:59:34, tatuska
ЛУЧИК
У нас и кот и собака ловят мышей и птиц.Кошка на даче переходит на живой корм.Еще очень уважает кротов, специально ходит к соседу. Не борюсь. Естественный отбор. 14.03.2012 12:58:18, ЛУЧИК
ЛЯLУШКА
Нашему колокольчик не мешает. Птиц ловит, но не ест. Никак не боремся. Закон природы. 13.03.2012 20:36:30, ЛЯLУШКА
Marr
Не боролись, сам с возрастом обленился. Птиц взрослых не трогал, только птенцов. Сейчас даже на них не реагирует (по голове у него ходят, когда он спит на крыльце). Мышей ловит иногда, их полно тоже. 13.03.2012 20:04:56, Marr
Никак не боролась, кошка на даче - часть природы. И там помимо моей кошки достаточно бездомных кошек, так что моя погоды не делала.
Птиц она редко ловила, мышй намного больше.
13.03.2012 20:00:13, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!