Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусты кипятком...

...обливать советуют, много раз читала. Но ни разу сама не пробовала, т.к. не очень могу себе представить, как это делается на практике. Вопросы тем, кто так делает: вода в колодце замерзает? Где вы ее греете (балоны с газом убраны, остается вариант печки или кипятильника)? Сколько нужно вылить на один куст? Это действительно помогает? Спасибо!
07.04.2005 23:12:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут надо четко поймать время,когда это можно делать,вот у меня уже поздно,буду брызгать Фантой с мылом))) 09.04.2005 21:19:15, ммм
Денька ( в системе как den256)
А как понять - когда время пришло кипятком поливать:?) 12.04.2005 15:35:50, Денька ( в системе как den256)
вот я его поймать никак не могу,время это))),до того ,как почки набухли.кого не спросишь,все вроде знают,но за точность никто не ручается,можно и обварить случайно.посему-не поливаю. 12.04.2005 21:45:16, ммм
MacJluHka
могу сроки сказать примерные... где-то 20 марта - по начало апреля
18.04.2005 20:48:57, MacJluHka
у нас в это время до дачи только вертолетом можно долететь:)) 30.04.2005 01:48:53, ммм
так убивают всяких вредителей, которые зимовать приспособились. причем поливать кипятком надо именно сейчас, пока куст еще не проснулся. 09.04.2005 00:44:31, маро
MacJluHka
помогает! мой дедушка так делал, обязательно нужно обливать кипятком крыжовник, а то побелеют плоды... 08.04.2005 11:32:30, MacJluHka
никогда не поливала и не белели. 09.04.2005 21:17:32, ммм
kat kir
Да, помогает от вредителей. Еще круглые почки надо оборвать, они отличаются от нормальных по виду.
Сам процесс - берешь чайник или ведро(потом в лейку) и обливаешь кипятком сверху весь куст.
Моя мама так всегда делает, но в этом году делала осенью, а не весной. Сказала, что так лучше.
08.04.2005 00:44:40, kat kir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!