Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

А у кого есть опыт размножения голубой ели черенками?

Поделитесь, пожалуйста, какие успехи были, какие ошибки? Я тут посадила почти миллион:) этих черенков в тепличке в квартире, процесс пошел... В марганцовке держала, в корневине мазала, в ящике слоями - керамзит/грунт для хвойных/речной песок. Не пойму как поливать правильно, насколько должен быть влажным грунт???
12.03.2012 14:38:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
вот что написано в ЭДСР "Размножается семенами, прививкой, зимними черенками (45%). При черенковании использованы производственные парники с водяным обогревом, дозированный туман 12 - 14%, ИМК в концентрации 0,01 процент."
Видимо для образования корней нужны невысокая температура воздуха,высокая влажность и высокая температура в земле,опрыскивание ОБЯЗАТЕЛЬНО
Уличные хвойные,кроме туй,не только не укореняются в условиях городских квартир,но даже и жить не хотят.
Ели тяжело укореняются из моих знакомых ни у кого не получилось. Поэтому многие питомники размножают прививкой редкие сорта
14.03.2012 11:30:46, СHARMANT
Vikka
Расскажите, если получится. Я в своё время пробовала семенами из шишек - не получилось((( 12.03.2012 18:12:03, Vikka
СHARMANT
при посеве семян с сортов растения обычно возвращаются к исходному виду. 14.03.2012 11:33:56, СHARMANT
Vikka
У меня совсем никто не вылез))) 14.03.2012 15:56:00, Vikka
СHARMANT
ну может оно и к лучшему:) 15.03.2012 11:59:09, СHARMANT
Хмеля
:)) так похоже год другой надо подождать, пока будет понятно по результатам. 12.03.2012 22:45:51, Хмеля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!