Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sak

мицелий грибов

В АШАНе увидела в продаже мицелий грибов. Кто-нибудь из дачников пробовал вырастить на даче грибы из мицелия? Поделитесь опытом.
10.03.2012 15:46:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Они растут только в симбиозе вместе с корнями деревьев, помогая друг другу получить из почвы питательные вещества.

Несмотря на многолетние исследования, ученым еще не удалось опре­делить состав некоторых веществ, которые получают грибы от взаимосвязи с деревом и окружающей средой. Вот почему еще неудачны попытки ис­кусственного разведения, например,боровиков, подосиновиков, подберезовиков, белых.....

Для искуственного культивирования наиболее подходят грибы относящиеся к гумусовым сапротрофам (шампиньоны, дождевики) или ксилотрофам (вешенка,опенок, шиитаке).
14.03.2012 12:05:20, СHARMANT
Marr
Там в инструкции к каждому виду грибов написано, под какое дерево можно посадить и как это правильно сделать:
[ссылка-1]
15.03.2012 00:11:52, Marr
СHARMANT
не в этом дело. Симбиоза вы можете не получить

Напишу еще раз
Для искуственного культивирования наиболее подходят грибы относящиеся к гумусовым сапротрофам (шампиньоны, дождевики) или ксилотрофам (вешенка,опенок, шиитаке).

остальное развод чистой воды ИМХО
15.03.2012 21:01:05, СHARMANT
Marr
Про развод - легко:)
или :(
17.03.2012 10:28:01, Marr
SunFlower
Да, у нас так и написано, сажать под хвойные. 15.03.2012 09:48:39, SunFlower
kotashka
Мы покупали в прошлом году - ничего не получилось. Видно, что-то не так было с мицелием. 11.03.2012 18:59:20, kotashka
SunFlower
Тоже купили, правда в ОБИ. Будем сажать в этом году. 11.03.2012 10:58:35, SunFlower
Marr
Мы накупили много разных в интернет-магазине. О результатах смогу отчитаться только через 2 года (они на второй год только будут плодоносить, если вообще будут:)) 10.03.2012 17:09:52, Marr
Как долго ждать:) Я, пожалуй, не буду ждать Вашего опыта, а преобрету свой. Через 2 года вместе поделимся результатами;)
Но, моё личное мнение, они же для интереса больше, грибы эти, чем для консервирования в промышленных масштабах.
10.03.2012 17:49:02, Пенопластом по стеклу
Marr
Почему для интереса? Для урожая:) У нас вообще-то и так растут грибы на участке: подберезовики, сыроежки, маслята. В лес ходить не надо, очень удобно. Но муж хочет еще белые и подосиновики, и подберезовиков до кучи набрал разных:) 11.03.2012 01:49:31, Marr
Там, вроде, с одного пакета этого мицелия грибов по 5 вырастает?
У нас на участке грузди растут, за забором в канаве-маслята. Но в лесу-то выбор больше, чем 15 штук:) Жадные мы до грибов:))
11.03.2012 23:45:58, Пенопластом по стеклу
Marr
На пакетах по-разному написано. На каких-то урожайность по 5-15 штук, на других от 2 до 5 кг. Посмотрим:) 15.03.2012 00:15:35, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!