Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь выращивал крокусы?

вопрос такой - как выглядят их луковицы ПОСЛЕ того, как они отцвели и листья пожелтели и засохли? обычной луковицей?

История такова.
Я сажала купленные в Леруа луковички гиацинтов и крокусов. Гиацинты цвели, все ок. Крокусы же дали пышную зелень, но так и не зацвели (возможно плохо ухаживала и т.п., это у меня первый опыт :) ). Но дело даже не в этом. Листья засохли, я решила посмотреть, что там с луковицами. Так там под каждой луковицей образовался клубень!! Что это? Может, это вообще не крокусы были)?
В инете поискала, не нашла ничего. Вроде как луковицы как были, так и останутся. Подскажите, пожалуйста! А то не знаю, что делать с ними)
10.03.2012 11:32:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не клубень, а старая луковица, а сверху луковица замещения. порсто она сморщивается и становится похожа на клубень :)
возможно, Вы слишком рано их посадили, они могли подмерзнуть зимой. или просто мелкие луковицы были, по этому была только зелень.
14.03.2012 09:18:33, Helen_sun
спасибо большое! я тоже думаю, что были мелкие луковицы, но не знала, что они дают новые луковицы, а сами сморщиваются)... А эти новые луковицы имеет смысл сохранить и сажать в будущем году? 14.03.2012 10:58:25, Планетка
СHARMANT
я не выкапываю вообще 14.03.2012 12:20:16, СHARMANT
так у меня они на подоконнике в лотке для рассады! не знаю, что теперь с ними делать. 14.03.2012 17:03:00, Планетка
юша
а я в позапрошлом году посадила, так у меня мыши все поели, из 7 штук распустился один цветок, да и тот через неделю был нагло сожран((( больше я мышей не подкармливаю))) 10.03.2012 23:15:49, юша
Крокусы это луковичные,они после цветения обрастают мелкими луковичками,ими же они и размножаются.Естественно если они у вас не цвели, то луковица выросла.Но если клубень,то я не знаю что это.У крокусов луковицы не очень крупные. 10.03.2012 20:07:18, нинуля
я сажала луковку, а выкапываю - луковку и прямо ПОД ней еще одну луковицу/клубень, не знаю, что. т.е. верхняя луковичка растет из этого клубня, такого же по размеру, как и сама луковка - 1,5 см примерно.
кое-где луковки раздвоились, но внизу у них одна луковка с корнями... прям загадкО...
10.03.2012 22:35:50, Планетка
Vikka
Лично у меня от гиацинтов - клубень, а вот от крокусов - маленькие луковички типо как от нарциссов. 10.03.2012 18:08:03, Vikka
а я гиацинты еще не выкапывала, еще не знаю, что там)) но сажала и гиацинты, и крокусы - луковицы, это точно) 10.03.2012 22:32:06, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!