Тут смотрела заморскую передачу по спутниковому, так там в почву для грядок добавляют гель. Т.е. его замачивают, а потом с почвой перемешивают, и он постепенно отдает влагу , да и структуру почвы улучшает.
А у нас, интересно, есть такая штука?
Раздел: На грядках
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[ссылка-1] 08.02.2012 09:39:26, Marr
Видимо это он самый..тока в передаче он крупнее был и его много было-фасовка в больших мешках...у нас наверное в таком объеме не выпускают(
08.02.2012 15:20:29, fotka

[ссылка-1]
Я покупала пакетики по 20г. Каждый замачивала на ночь в ведре воды (получалось полведра набухшего геля). И этот набухший при посадке добавлять в лунку где-то полстакана на 1 кг земли. На теплицу 8-метровую у меня ушло 3 пакетика (кажется). 08.02.2012 18:32:13, Marr
Ух ты...а сколько паекетиков вы покупали? Полведра геля это со всех пакетиков?
08.02.2012 18:48:02, fotka

1г геля поглощает 200мл воды.
20г разводится на 4-5 литров воды. Так что подумайте, надо ли вам 25 кг?:)) 08.02.2012 18:59:01, Marr

Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.