Девочки,кто сталкивался? Нужна консультативная помощь.
Какие документы нужны для того, чтобы вернули 13%? Кто может попунктно перечислить?
Все ли документы должны быть оформлены на имя будущего собственника? Дело в том, что-то у меня закупает помощник.
Раздел: Строительство
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы сейчас как раз оформляем.
Нам нужно-свидетелство о собствнености на землю.
Договор оплаты работы от фирмы с чеками.
Документ о регистрации дома из БТИ. 20.10.2011 10:40:15, =СветА™=

Хочу услышать Ваше мнение? 19.10.2011 15:15:02, aksa

Я считаю - всегда стоит. Откажут, так откажут. Заполните декларацию, приложите копии документов и пошлите почтой. Они Вас сами вызовут, когда получат. Там и выслушаете что они еще хотят. Если начнут отказывать - просите официальное письмо.
20.10.2011 09:15:29, кукося

У меня еще вопросы: а если у меня нет проекта, вернее он есть, сама продумывала дом. Все отрисовано с архитекторской точки зрения, но нет печати архитекторской контроры. Как быть в этом плане? Мои зарисовки примут?))) 19.10.2011 10:21:05, aksa
Можете оформить доверенность на помощника. Только в документах на его имя нужно дописывать Иванов И.И. на основании доверенности от числа
19.10.2011 09:56:41, кукося



на материалы - товарный и кассовый чеки (если за нал), безнал - важно, что плательщик - вы.
Ну собсвенно вкратце все. 18.10.2011 17:16:42, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
+ лицензирование с 01.01.10 отменено, поэтому документ о членстве в саморегулирующей организзации.
Приходный ордер без чека не пройдет, т.к. расчеты с физлицами через ККМ. Материалы, которые Вы покупаете сами должны быть использованы в строительстве. Т.е. Вы покупаете кровельный материал и у Вас должен быть договор на устройство кровли, где написано, что из материала заказчика 18.10.2011 17:44:13, кукося
Приходный ордер без чека не пройдет, т.к. расчеты с физлицами через ККМ. Материалы, которые Вы покупаете сами должны быть использованы в строительстве. Т.е. Вы покупаете кровельный материал и у Вас должен быть договор на устройство кровли, где написано, что из материала заказчика 18.10.2011 17:44:13, кукося

Именно на позиции налогоплательщиков... Чтобы не вводить их в заблуждение. Если Вы сами делаете кровлю, то должны ДОКАЗАТЬ использование закупленных кровельных материалов, их расход в размере закупки в устройстве кровли. Видом доказательства является смета, составленная специалистом. Данные документы будут затребованы в ходе камеральной проверки декларации.
По поводу лицензирования... Да, при заключении договора до 01.01.10 организация могла иметь лицензию, но ранее выданные лицензии прекратили свое действие с 01.01.10. И если акт на выполнение ряда работ (электричество, газ) был подписан после 01.01.10, то необходим документ о членстве организации в СМРО, иначе работы произведены ненадлежащим лицом и могут быть не приняты в качестве расходов ИФНС.
Согласна, можно пойти и ПРОСТО подать документы на вычет, но получить его - другой вопрос. Мои рекомендации направлены на то, чтобы помочь правильно оформить документы, чтобы не затягивать предоставление вычета и срок проведения камеральной проверки декларации. 19.10.2011 09:53:20, кукося
По поводу лицензирования... Да, при заключении договора до 01.01.10 организация могла иметь лицензию, но ранее выданные лицензии прекратили свое действие с 01.01.10. И если акт на выполнение ряда работ (электричество, газ) был подписан после 01.01.10, то необходим документ о членстве организации в СМРО, иначе работы произведены ненадлежащим лицом и могут быть не приняты в качестве расходов ИФНС.
Согласна, можно пойти и ПРОСТО подать документы на вычет, но получить его - другой вопрос. Мои рекомендации направлены на то, чтобы помочь правильно оформить документы, чтобы не затягивать предоставление вычета и срок проведения камеральной проверки декларации. 19.10.2011 09:53:20, кукося

Вас это может не волновать, но это ЗАКОН о применении ККТ. Незнание законов не овобождает от ответственности. Если в Законе указано, что ВСЕ расчеты с населением проводятся посредством ККМ, то ТРЕБУЙТЕ кассовый чек!
В случае если не требуете, Ваша отвтственность - в потере ПРАВА на льготу. 19.10.2011 09:55:23, кукося
В случае если не требуете, Ваша отвтственность - в потере ПРАВА на льготу. 19.10.2011 09:55:23, кукося

Еще проблема в том, когда чеки хранятся пару лет, они выцветают...Как быть в такой ситуации? 19.10.2011 10:12:12, aksa
Рукописные расписки принимаются от физических лиц (и то это не прописано в 220 ст, а установлено Определением Конституционного Суда РФ от 18.12.2003 N 472-О "поскольку перечень платежных документов, предусмотренных абзацем третьим подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, является открытым, то представленная им расписка также должна считаться документом, подтверждающим произведенную им оплату"). Если бы Вы заключили договор с местным дядей Ваней на работы/услуги - то да, а ИП обязаны применять ККМ при расчетах.
В том же определении говорится: В силу требований статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган, получив от налогоплательщика документы, свидетельствующие о возможном праве на налоговую льготу, обязан проверить соответствие этих документов требованиям законодательства, оценить полноту указанных в них сведений и принять решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявленной налоговой льготы (в данном случае - имущественного налогового вычета).
Попробуйте сдать приходники... Будьте готовы к отсаиванию данных расходов
Обычно я выцветающие документы храню в виде сканов (копий). По другому как - не знаю 19.10.2011 14:32:04, кукося
В том же определении говорится: В силу требований статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый орган, получив от налогоплательщика документы, свидетельствующие о возможном праве на налоговую льготу, обязан проверить соответствие этих документов требованиям законодательства, оценить полноту указанных в них сведений и принять решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении заявленной налоговой льготы (в данном случае - имущественного налогового вычета).
Попробуйте сдать приходники... Будьте готовы к отсаиванию данных расходов
Обычно я выцветающие документы храню в виде сканов (копий). По другому как - не знаю 19.10.2011 14:32:04, кукося
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.