Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петрушка...

В этом год на редкость выросло много листовой петрушки.
Что с ней сделать? Как ее сохрать? на зиму
Можно ли ее морозить?
19.09.2011 09:48:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Всем!!! И насушила... и немного заморозила))) 24.09.2011 13:04:26, Atasia
Заморозить в пакетах. 19.09.2011 13:03:51, tatuska
А посушить петрушку?
Мама моя всегда так делает...слегла моет петрушку, раскладывает на полотенце или бумаге и все.
Петрушка прекрасно высыхает и потом мама ее перекладывает в стаканчики с крышками ( от сметаны обычно).
Зимой отлично добавляется в супы, мясо и тд.
19.09.2011 12:12:59, садовод-огородник
Один из вариантов, это замораживать с водой в контейнере для льда, разложить нарезанную петрушку по сотам и залить кипятком и заморозить. Потом этот ледяной кубик добавлять в супы или соусы при варке. 19.09.2011 10:08:36, Атом
Спасибо, но у меня не так много места, чтобы замораживать такое количество, петрушки много)))
Может есть еще какие-то способы ее сохранить
19.09.2011 11:53:11, Atasia
Просто в пакет с воздухом (положить, слегка надуть и завязать) и в морозилку. Но мне не очень понравился результат и удобство использования. Предпочитаю сушить и перемалывать. 19.09.2011 12:00:15, Атом
Сушить как? просто связать в пучки и подвесить или Вы используете для этого какуе- то технику? 19.09.2011 12:52:24, Atasia
Я мою, режу крупными кусками, потом сушу в сушке для салата (цена вопроса в ИКЕА рублей 300) и сушу. Если нужно - после сушки измельчаю. Но я все люблю крупными кусками, а не пылью... 19.09.2011 14:54:36, кукося
Просто разложить на противне на бумагу или полотенце как выше написано(преварительно вымыть и дать стечь воде), лучше не на солнце -она тогда желтеет и становится менее красивой. Когда высохнет полностью как сено -в блендере перемолоть малыми порциями и в баночки. 19.09.2011 13:11:28, Атом
ЕШа
А почему кипятком заливать?А не холодной водичкой? 19.09.2011 11:46:52, ЕШа
Петрушка добавляется в конце приготовления блюд. вряд ли сырая вода будет улучшать вкус блюда (ну в смысле для разбавки бульона никогда не добавляется некипяченная вода).
Можно заливать холодной, но кипяченой водой, петрушка будет свежее, только вода это будет вода, а не овощной отвар.
19.09.2011 11:52:58, Атом
ЕШа
Спасибо,понятно)) 19.09.2011 11:54:07, ЕШа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!