Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом из клееного бруса

Добрый день
К тем, кто строил дом из клееного бруса вопрос, ну или кто в теме
Сколько стоил приведенный квадратный метр построенного дома?
Объявили за дом 200 кв.м. цену в 5 млн, это брус 200х180 - фундамент, конструктор, крыша черепица, черновой пол, работа, материалы
Если прибавить к этому коммуникации и отделку (ну окна-двери-лестницу, без изысков), сколько добавится к стоимости в %? ну или опять же стоиместь кв. метра
12.09.2011 11:41:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТороЛ
Муж строит дома из дерева ,если есть вопросы пишите.
Все расскажет.Так же, есть люди которые делают водоснабжение.Гарантия и качество.Москвичи.Посмотрите работы .
12.09.2011 20:41:09, ТороЛ
MeDyZa
ИМХО - дом, это на десятилетия, поэтому "без изысков", но удобно, функционально, качественно. А качественно - дешево не бывает. Окна - только хорошие, это тепло зимой и комфортно летом.
Самое дорогое - коммуникации, но в зависимости от ваших условий - где вода, какая, газ где, чем топить будете и т.д. Я бы закладывала на "довести до ума, чтобы жить" еще столько же - уложитесь в меньше - лучше, чем не хватит.
12.09.2011 19:09:48, MeDyZa
10 миллионов дом в 200 метров??? 12.09.2011 20:58:00, Шляпа Б.
MeDyZa
5 миллионов конструктор под крышу без отделки ???? :))) Или отделка за эти деньги все же есть???
В 2008 г., когда начинали стройку, мне считали клееный брус под ключ по 35 трэ м2 - так сколько времени прошло.
13.09.2011 11:09:12, MeDyZa
конструктор 2,5 млн
остальное работа, другие материалы, крыша чистовая, устройство фундамента, обработка стен
фсё
13.09.2011 14:42:50, Шляпа Б.
MeDyZa
Обработка стен - это итоговая шлифовка,покрытие составом по выбору заказчика входит в 5 млн.? Потолки чистовый по всему дому входят? Полы черновые есть - а чистовые какие - паркет, ламинат, плитка в технических помещениях и на кухне? Санузлы - какая отделка - в доме 200 м2 их как минимум 4 надо. Окна какие и столько - дерево, пластик - цена разная. Двери комнатные - можно за 1 трэ, а можно за 10 трэ штуку ставить.
Фундамент - залить - входит в 5 млн., а отделка - плитка, камень натуральным или искуственный, сайдинг для цоколя?
Насколько я изучала вопрос при выборе для дачи клееный/обычный брус, в большинстве фирм мне считали 2 сметы - поставить коробку под крышу с черновой отделкой и планом коммуникаций, а потом внутренная отделка и установка оборудования под воду, канализацию отопление, электрика внутри разводка и подключение к столбу, отмостка, отделка фундамента. Вы уже определились - где воду брать, как в дом заводить, какую канализацию, какое отопление?
На своем опыте могу сказать, что ориентируясь на самое бюджетное и простенькое потом хочется сделать уютно и красиво, бюджет летит нафиг. В итоге дачный домик с первоначальным бюджетом 700 трэ за 3 лета стройки "скушал" 2.2 млн (на на мебель 100 трэ можно вычесть) - без воды в доме (если еще скважину бурить , что под ключ будет тыщ 300-350), все покрасочные работы своими силами и бюджетных материалах.
Ну не может дом с 200 м2 стоить меньше двухкомнатной хрущебы.
13.09.2011 16:29:13, MeDyZa
Входит покраска, отделка цоколя и черновой потолок по всему дому не входят, санузлов конечно нафига столько, всего 2
насчет двухкомнатной хрущевки сильно поспорю )))
в общем, спасибо за помощь, я поняла 2 вещи
1. фирма дорого просит, мне смету прислала другая фирма, у них дешевле сам брус даже
2. возведение коробки доверим фирме-производителю, в остальном воспользуемся силами местных подрядчиков, они щас в поселке строят уже соседям, да и сам объект не в московской области
ну и конечно дом за 10 млн мне не нужен из принципа, мне проще снимать если на то дело пошло в тех же местах
14.09.2011 07:22:10, Шляпа Б
Я интересуюсь - как вы поместили 4 санузла в 200-метровом доме? Нет, поместить, конечно, можно, но тогда будет недобор чего-то другого. Дом в 200 метров предполагает максимум 3 санузла, один из них приспальный и два общих. А в идеале - 2 общих, по одному на этаж. Это не та площадь, чтобы городить на ней санузлы. 13.09.2011 19:29:58, Барокко
MeDyZa
4 санузла - я имела ввиду 2 туалета и 2 ванных комнаты, потому как совместные санузлы не приемлю. Т.е. по ванной комнате и туалету на этаж - это много? 14.09.2011 22:18:43, MeDyZa
=СветА™=
ну если вы что-то не приемлите,то совершенно не значит,что это не имеет право на жизнь.
Санузел-это раковина-унитаз-душ(ванна).а разнесете вы их или поставите вместе сути не меняет.Может,кто не приемлет раковину с ванной вместе или унитаз с раковиной.Тогда надо 6 санузлов по вашим рассчетам? :-)
21.09.2011 12:01:27, =СветА™=
наверное имелось в виду 2 туалетных + 2 ванных комнаты? 13.09.2011 20:15:44, Ирина musik
MeDyZa
Да, совершенно верно. 14.09.2011 22:19:03, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!