Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каприфоль / Каштан

Знающие люди, подскажите. Около дома растет каприфоль, но уже в августе она стала сохнуть. Т.к. никогда до этого не занимались ни цветоводством, ни садоводством, не знаем как ей помочь. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за этим растением. Похожая ситуация с каштаном. Буду признательна советам. Спасибо!

Каприфоль Каприфоль Каштан Каштан
11.09.2011 16:44:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня с каприфолью та же история второй год. подозреваю какие-то грибные заболевания, но лето сухое, даже и не знаю, на что грешить...
листья буду все убирать и сжигать, обрабатывать вместе с розами под зиму против грибных болезней.
12.09.2011 11:45:07, Helen_sun
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
С каштанами ситуация нормальная, при двух последних "летах"... они быстро теряют лицо. 12.09.2011 10:55:24, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Очень сухое лето было. Наряду с предыдущим, жарким. В итоге - слишком мало осадков за два года.
Поливали?
12.09.2011 10:47:07, слова
Мадо (Робкая)
обратила внимание, что в этом году болеют каштаны и клёны:( и не только в Москве, что было бы естественно 11.09.2011 19:57:52, Мадо (Робкая)
Marr
У меня в этом году каприфоль точно так же себя ведет. Я бы решила, что она загибается, если бы не тот факт, что на длинных и абсолютно сухих плетях растут молодые листики на кончиках. То есть плети живые. Почему так - не знаю...
Каштан ИМХО просто к осени готовится.
11.09.2011 19:10:45, Marr
Всем спасибо за отклик.Стоит ли удалять засохшие листья? 12.09.2011 19:29:28, Giu
КАПРИФОЛЬ хорошо ОТРАСТАЕТ ОТ КОРНЕЙ.у МЕНЯ УЖЕ ПАРУ РАЗ ЗИМОЙ МЫШИ обгрызали ее полностью,а весной она от корней отрастает по новой. 12.09.2011 23:09:18, нинуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!