Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с кем рыть колодец:)

Здравствуйте!Купили участок и пришли к выводу, что несмотря на существующий водопровод нужен колодец. Объявлений вокруг море, но как выбрать? Дача находится под Волоколамском.На что стоит обратить особое внимание. Знающие люди подскажите,пожалуйста.Соориентируйте заодно по ценам и когда лучше этим заняться (осенью или уже в новом дачном сезоне).
29.08.2011 23:38:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
мы тоже под Волоколамском. у меня есть отличный прораб который строил нам дом и водопровод и все все... нас все устраивает... сам он живет в Волоколамске если хотите могу дать телефон.. правда я не помню сколько с тоит рытье колодца.... у нас это было два года назад... 01.09.2011 16:46:48, Аннэта
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Соседи:) Мы тоже под Волоколамском. При строительных рынках в самом Волоколамске - мы были около ж/д станции - можно заказать бригаду с кольцами. Прошлой осенью нам называли цену 3,5-4 тысячи за кольцо с работой. Но у нас вода глубоко - колодец в дервне 13 колец, и мы пока отказались от этой идеи. 30.08.2011 17:17:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ляля (в системе furria)
Оптимальное время копки - с сентября-октября и до начала таяния снега, когда уровень грунтовых вод минимален.
Среднерыночная стоимость одного кольца 4,5 т.р. (само кольцо + работа)
Мое глубокое ИМХО, брать надо по рекомендации знакомых или соседей с уже проверенным качеством работы, потому что халтурщиков вокруг полно.
Сама долго искала бригаду, наконец нашла, с 10 числа начнут копать, но мы в Можайске, до Волоколамска они вряд ли поедут, хотя не так далеко, вроде... Если хотите и если нам понравится их работа, могу их спросить насчет вас. Но вообще, наверное, вам стоит походить поспрашивать среди соседей, наверняка, у кого-то есть на примете бригады.
30.08.2011 10:01:43, Ляля (в системе furria)
Вам уже сделали колодец? Как Вам бригада? 13.09.2011 22:22:02, Giu
Мы тоже в Можайске:), спросите их пожалуйста, про нас - нам нужна то ли читска тол и углубление колодца, то ли не знаю что нужно - после дождя вод очень мутная. Колодец 17 колец 02.09.2011 15:24:42, belka_kate
Можно я тогда к Вам попозже еще раз обращусь? 30.08.2011 16:03:03, Miraluna
Ляля (в системе furria)
Не вопрос:) 31.08.2011 11:46:11, Ляля (в системе furria)
а можете потом дать контакты бригады, если останетесь довольны, мы тоже в Можайске 30.08.2011 12:00:35, Felicita_
И мне тоже, пожалуйста. Спасибо! 07.09.2011 17:58:18, Giu
Ляля (в системе furria)
Конечно. Если понравятся, я вам напишу 30.08.2011 12:07:35, Ляля (в системе furria)
Спасибо! 30.08.2011 15:43:23, Felicita_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!