Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aksa

Про укоренение срезанных роз

Хочу попробовать)
Понимаю, что возможно неполучится, т.к. не известно откуда роза.
Вообщем, акцептуйте направленность моих действий:
1. подержать в корневине сутки
2. посадить в покупной грунт и в пакет/под бутылку
3. через месяц все выбрасить если не получиться :)

На даче в открытом грунте как-то все само собой происходит (за исключением обильного полива)...в Мск у меня никогда не получалось.
16.08.2011 14:44:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aksa
А нужно ли делать надрезы в области узла/междоузлия? для скорейшего образования корней...как у клематисов... 17.08.2011 09:52:50, aksa
Сажать под углом 45 градусов надо. У нас так получилось. 16.08.2011 22:19:10, Mastyna
Лиса Патрикеевна
по п.2 - лучше вермикулит или гидроперлит - они влагу удерживают (есть точно маленькими порциями в доме фиалки на Новокузнецкой) 16.08.2011 19:11:36, Лиса Патрикеевна
Elena99
Обрезала розы черенки посадила в цветочные горшки,жду результат ,что бы если укоренятся осенью пересадить в открытый грунт,опыт уже был удачный три розы растут на даче. 16.08.2011 17:22:13, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!