Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Offsyanka

Похвалите ваши сорта малины и клубники, пожалуйста)))

Вот ПРОСТО ПОХВАЛИТЕ, плиз. Понятно, что и гугл, и яндекс, и куча всего... Но всё-таки, кому не лень, поделитесь, пожалста, опытом. Может, я вот например, нацелилась поискать малинку сорта "Гордость России" о котором прочитала много лестного в сети, а кто-то вот скажет - не-а, не покупайте, а купите лучше и проч.
Правда, сразу скажу, интересуют меня сорта малины ТОЛЬКО КРАСНЫЕ, высокоурожайные.
И клубника также интересует красная, классическая, крупная, очень сладкая, (не земклуника, никаких жёлтых и белых сортов).
И ещё - вот не нашла нигде. Слышала о каком-то очень удачном сорте малины с названием каким-то, типа "Петровна" или "Семёновна". Может кто-то просветит. Отличается очень высокой урожайностью.
Спасибо заранее
02.08.2011 11:25:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
Большое спасибо всем кто отозвался и написал о своих любимцах. Не успела вас поблагодарить тогда, уехать пришлось раньше обычного. На даче мне подарили журнал Приусадебное хозяйство, там как раз была статья о малине, да и в садовом маркете рядом меня проконсультировали (правда, они ягодными больше не занимаются и купить не получилось)Я. остановилась на Зенге и Ханнан - клубника. А вот малина.. Хочу поэкспериментировать с Тарусой, но это - малиновое дерево. А из обычых сортов - Геракл, Исполин и Брянское диво. Осталось только их найти))) 14.08.2011 17:57:40, Offsyanka
У меня сорта три малины, больше всего радует сорт Киржач. Обильная, крупная.
А клубнику оставила одну - Ред гонтлет, цвет темно-красный, сладкая, не приторная - а такая..вкусная:) неболючая..мои радуются..
Земклубника уж больно усата, замучаешься убирать. Растет немного Пенелопы, но это так..для аромата..) ягода по сравнению с клубникой намного мельче
13.08.2011 14:33:38, Gaby60
Клубника: Зенга-Зенгана, Лорд (поражается клещом((), Марышка (сладкая очень), Мускатная (у меня вымерзла, я вот тут у соконфянки заказала), еще много много сортов пробовали, но вот на этих остановились.
Малина - вырезали всю на даче, замучалась с ней. Сейчас вот жалею, буду новую приобретать.
04.08.2011 13:42:02, tatuska
Зенга форева! Самая вкусная и сладкая клубника в мире! из недостатков - кисти ложатся на землю.. 02.08.2011 12:16:25, Кромка
Offsyanka
Это которая полностью называется "зенга-зенгана"? 02.08.2011 14:13:06, Offsyanka
tatveresk
Постою рядом почитаю:). Соседка очень рекомендовала сорт Новость Кузьмина. Нашла такую ссылку [ссылка-1] 02.08.2011 11:46:27, tatveresk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!