Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен камин!

Всем доброго вечера!
Назрел вопрос о возведении камина)))
Ни чего выдающегося не надо, надо, чтобы было тепло в доме. Тк газа нет, электричество дорогое.
Сколько стоит работа и порекомендуйте, пожалуйста проверенных мастеров)
Заранее, спасибо)
Можно в личку, а можно и здесь!
27.07.2011 22:21:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Если ещё не решили вопрос с камином, могу дать телефон знакомого печника.Он вам порекомендует как лучше обогреть ваш дом. Ему 65 лет ,печи кладёт почти с детства,делает отопление и т.д.. С ним работает его сын. Звоните сыну Антону т. 8 916 3922701, т.к. печник порой бывает недоступен.
Нам он сложил печь-камин= это очень выгодное строение. Снизу камин,а верх обогревает дом. Мы очень довольны его творением и всегда с благодарностью его вспоминаем холодными зимними вечерами.Могу выслать фото нашего камина ,только не раньше завтрашнего дня!
Удачи вам!
С ув. Ирина
04.08.2011 14:34:21, iksmile
Спасибо за советы, теперь не знаю, где такие печки продаются или их класть надо? чтоб по всему дому отопление развести))) может сдадите мастеров?! 31.07.2011 23:39:45, ДДДДД
Задайте в поисковике любом "печь-котел". У меня печь-котел не сильно понтовая. может выберете побогаче, монтаж батарей,труб, насоса и котлов через частного мастера, но контакты не сохранились. 01.08.2011 00:03:54, Атом
=СветА™=
камин не для отопления.Для отопления печь или котел. 31.07.2011 23:39:02, =СветА™=
Раньше у меня была печь, что отапливала кухню+ 2 комнаты на первом этаже. была большая, сломали, сделали поменьше. Теперь печь осталась как элемент декора. Сделана разводка батарей по дому, котел-насос, что гоняет спецжидкость по трубам и поддерживает заданную тем-ру, ес-но он работает от эл-ва, а разогрев системы идет от маленькой печи дровяной. вполне экономно. За год электричества на 12000руб, за сезон в полноценном режиме (живем всем семейством 5 человек все лето и выходные до середины ноября), но туда вошли все расходы электричества на воду-канализацию и все бытовые приборы типа ПММ и стиралки. 30.07.2011 00:27:54, Атом
Если финансы позволяют, лучше купить готовый. Камин должен быть прежде всего безопасным. Цена вопроса за топку от 70 000 рубл - это хорошая итальянская топка, которая позволит отопить до 200 кубов. У нас такой камин позволяет отопить 2 этажа дома. Оформление камина может быть любым, даже кирпичом можно обложить, чтобы сэкономить. Как вариант можно посмотреть за 30 - 40 000 рублей хорошую печку, тоже есть готовые, размеры разные, но в общей сложности больше 1 м кв не занимает по полу. Отапливают очень хорошо! 28.07.2011 10:17:24, tatuska
+1000
У нас итальянский с водяным контуром отапливает дом 10 на 10 в два этажа. Топка стоила около 3000 евро, обкладывали ее сами (+ батареи) + трубы (тоже около 100 000 рублей). нО В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ - ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ!
28.07.2011 10:53:37, кукося
Согласна, безопасность (и в кирпичном - тоже)) доме - главное. Тут экономить нельзя 28.07.2011 12:35:18, tatuska
Marr
Напишите исходные данные: размер дома, какой объем помещений планируете камином топить, из чего построен, в какие сезоны собираетесь "топиться":)
Может смогу накидать советов под ваш вариант.
ЗЫ. И кстати где дрова планируете брать. Потому что они не дешевле электричества, если покупные.
27.07.2011 23:25:12, Marr
Дом из пеноблоков 6*8, постоянно проживать не планируем.Может на Нг на недельку.
А так на сезон с мая по октябрь))
27.07.2011 23:30:20, ДДДДД
Marr
Можно купить немецкую печь-камин. Они разные, выбираются исходя из отапливаемой площади.
Можно поставить топку (дровяную, угольную) и развести батареи по дому.
Еще вариант - закопать цисцерну с газом на участке, поставить газовый котел и топить им батареи (у одного из соседей так).
Можно установить электрические конвекторы, это не дороже, чем все остальные предложенные варианты. Тем более вы не планируете жить постоянно.
28.07.2011 00:05:25, Marr
Спасибо, за совет) Посмотрим и такие варианты! 29.07.2011 18:04:36, ДДДДД
мое личное впечатление, от камина не сильно тепло. может стоит о печке подумать? 27.07.2011 22:49:15, Ирина musik
а она не очень громоздкая? я помню печки из своего детства))) 27.07.2011 22:52:19, ДДДДД
сейчас есть готовые маленькие печки. 28.07.2011 10:18:04, tatuska
ТанИчка
у меня в альбоме печь.типа голандки
2 этаж у нас не зимний-ни к чему, закрывается дверью-люком
28.07.2011 07:40:36, ТанИчка
думаю можно поискать вариант не сильно громоздкий :-) Вы же не РУССКУЮ ПЕЧЬ будете ставить;-). я не могу рекомендовать ни печника ни печь, но последняя печь которую я видела (топила) была размером что то около 70(80)на 120. 27.07.2011 23:01:11, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!