Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про черешню в Подмосковье

краткая предистория...
в 2004 году купила в "П--ске" черешню Ленинградская и Ипуть.(их мне посоветовали в питомнике как подходящие друг другу) Цвести начали три года назад, плодов не было.В этом году весной бегала с кисточкой от одного дерева к другому, "опыляла", завязи образовались (именно на той ветке, которую кисточкой мазала, хотя цветение было обильное- все дерево было в белом облаке) , плоды тоже. Но! первое дерево уже созрело- ягоды красные, серединка желтая- явно не Ипуть и не Ленинградская (по фото и описанию больше всего похоже на Фатеж), урожай из 10 штук съели на прошлой неделе.А на втором дереве только-только ягоды начали наливаться.
В прошлом году купила там же еще 2 черешни, якобы с закрытой корневой системой, при посадке обнаружила, что при высоте дерева 1,5 метра корень всего 15 см и явно обрублен, (вынула из контейнера- вся почва сразу же осыпалась остался основной корень и несколько маленьких) одно дерево все-таки загнулось, другое по бирке Овстуженка.
Суть вопроса: где проверенный питомник и какие сорта плодоносят у вас? и что мне теперь купить для правильного опыления?
ЗЫ: у соседа посажены были 2 дерева, но одно замерзло давно, а другое плодоносит, да еще как! все дерево просто усыпано ягодами (высота дерева уже метра 4 при этом ни какой черешни в округе нет для опыления)
28.06.2011 12:38:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"П--ске", это в где? я собираюсь к осени в Жуковский д.Верея.вот ссылка на их сайт [ссылка-1]. в инете хороших отзывов хватает про них 28.06.2011 19:18:16, Ирина musik
нет, я брала в фирме, которая через дорогу от Вашей ссылки, а туда, куда вы дали ссылку я как раз в прошлом году заезжала, но там ничего приличного не было, вот и зашла через дорогу и купила невесть что с неизвестным происхождением 29.06.2011 10:31:01, Скопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!