Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Дурацкий вопрос о цветах :)

Подскажите, опытные цветоводы, - что бы мне такое сейчас посеять дома, чтобы полученную цветочную рассаду было разумно высадить на моей личной клумбе? Личная клумба у меня в этом году будет впервые, так что я полный профан... а цветочков охота! :)) Дочка меня дерагет, давай семена купим, а я не знаю, какие? Хочется, конечно, что-нибудь многолетнее и неприхотливое!
10.03.2005 13:26:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще из однолетников хороши семена Джонсонс Сидс, смесь для клумбы, я сеяла безрассадным способом прямо на клумбу. И взошли быстро, и цвели долго. :) 12.03.2005 00:29:32, madden2000
я тоже пробовала несколько раз, год на год не приходился: один раз чУдно взошли, один раз - кое-как. 14.03.2005 10:10:46, маро
Я уже третий год их семенами пользуюсь, причем покупаю преимущественно на распродаже, когда они по 5р. и всегда довольна. Еще мне нравятся саттонс, но их надо на выставках ловить, когда они по 5-10р. Я купила буддлею Давида на выставке в феврале за 20р. пакетик, сразу посадила и все это чудо дружно взошло. :) 14.03.2005 13:32:59, madden2000
вот саттонс у меян тоже через раз: 1 раз такие замечательные были душистые горошки :)) а другой раз - совсем плохо.. интересно, это только мне так не везло ? сама идея смеси мне очень нравитсяЮ но вот как-то не всегда везет. 14.03.2005 16:19:31, маро
Не знаю, у меня тетя уже 4 года берет семена цветов Саттонз и еще ни разу не жаловалась. Если что-то плохое, то наверное, вся партия была бы плохая... 14.03.2005 23:23:58, madden2000
поздравляю с почином :) а клумба на солнце или в тени ? когда желательн она цветочки любоваться, в июне, июле или в августе ? от этого и выбор зависит :) но я бы лучше однолетники сеяла. они всходят быстрее, возни меньше, если с рассадой не поучится - на любом рынке купить не проблема.
посади традиционный наборчик: петнуию, только осторожно, у нее семена микроскопические, зато из одного растения куча цветов распускается. потом еще клеому: это такой цветочный фонтан до небес будет, и ему солнце желательно. достаточно 2-3 растений на клумбу :) ну и бархатцы можно махровые, куда уж неприхотливее, календулу (ноготки). бывают ровозовые, бываю махровые. еще можно веселых ребят - это однолетние георгины, им удобрений побольше - и 2 растения дадут тааакие райские кущи !:)
если есть тень - настурция форева.
к августу себя порадовать - астры обязательно. вот всего этого побольше насадить - и хорошо. а в промежутках прямо в землю побросать космею, лучше пару пакетиков семян.
все это будет гораздо веселее, че многолетники, заодно определишься с землей. тенью и цветовой гаммой :)
но из самых неприхотливых многолетников - мальва, наверное, но ей солнце нужно, астильба (тень любит) золотые шары и мой любимый очиток, он цветет осенью, позже всех, алые зонтики среди опавших листьев..могу кустик подарить тебе на посадку.
не сильно загрузила ?:) если что- обращайся :)
11.03.2005 10:25:01, маро
Матушка Мидоус
Я бы з многолетников еще пионы и флоксы порекомендовала. Их, правда, не семенами сажают, а сразу покупают маленькое растение. Зато потом на много лет никаких проблем. знай поливай да любуйся:-)) 11.03.2005 20:25:06, Матушка Мидоус
с пионами все зависит от освещенности: им нужно много света ! к тому же, в первый год они могут и не цвести. 14.03.2005 10:09:55, маро
O'Merry
Ух ты, спасибо! Записываю, буду изучать! :)) 11.03.2005 18:21:04, O'Merry
не за что :) я так по цветам за зиму соскучилась, что ужасно рада их обсудить :)) 14.03.2005 10:13:34, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!