Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как выгнать кротов с участка???
На участке-куча дыр кротовьих, и роют и роют-просто караул. На соседних участках живут собаки,такое впечатление, что все кроты в округе прибежали к нам:(((. Можно их вывести как-то?
17.06.2011 15:15:29, Vikyss
7 комментариев
Можно и себе собак или кошек завести, раз помогает. Я использую в борьбе с кротами ультразвуковой отпугиватель кротов sititek LED. Соседям тоже пришлось покупать, зато теперь у нас на участке порядок.
16.06.2016 01:08:58, Здоровцева Настасия
Вот поставили кротопуг, который звуки издает-посмотрим как он на них подействует.
19.06.2011 21:11:44, Vikyss
Я про свой опыт расскажу: кротов было ОЧЕНЬ много, попротили грядки, газон и много чего. Кот их ловил-ловин, не переловил. Мы покупали ловушки, отпугватели на батарейках - ничего не помогло. Я придумала свой метод: заливать норки водой. Просто, безопасно, и , как оказалось, эффективно. Нашли новую горку крота, срываете с нее "крышу", аккуратно, чтобы земля не тосыпалась внутрь вводите поглубже (примерно на 30 см) шланг в норку и включаете воду. У нас на участке в 7 соток вода текла в норки кротам ...часами - вот такие у них норы!!!. Кстати, заметили, что после таких манипуляций зазаленел газон сильно, видимо изнутри полился хорошенько. Первое время я засыпала в норку столовую ложку стирального порошка или карбофоса, потом перестала, и так все помогло. Так вода и спасла нас от кротов. Их нет уже 5 лет. В этом году нашла одну горку, тоже залила водой.
17.06.2011 15:32:41, tatuska
У меня была та же проблема в прошлом году, хотя раньше не было кротов. Купила в ОБИ отпугиватели на батарейках (якобы электромагнитные)4 шт, стоили около 200 р., вкопала в землю. Они издают как бы зумм через 20-30 секунд. В этом году нет ни одного, хотя многие говорят, что этот метод не помогает. Удачи
17.06.2011 15:28:03, Tutu
нам этот метод в первые 1.5 мес помог только, потом обратно вернулись. В этом году сосед на границе нашего с ним участка вкопал трубы металлические, сверху на каждую- жестяную банку (из-под пива, кваса т.д). Кротов пока, ТТТ, нет)))- и у него и у нас (хотя, как снег сошел, на газон срашно было смотреть- прям горы наворотили)
17.06.2011 20:22:22, НиНиКо (ex- mamamashi)
Читайте также
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
Гиподинамия во время беременности: о главных рисках для мамы и плода
Как малоподвижный образ жизни во время беременности влияет на здоровье малыша? Разбираем, почему движение жизненно необходимо будущей маме, какие опасности оно предотвращает и как вовремя распознать повод для переживаний.