Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выгнать кротов с участка???

На участке-куча дыр кротовьих, и роют и роют-просто караул. На соседних участках живут собаки,такое впечатление, что все кроты в округе прибежали к нам:(((. Можно их вывести как-то?
17.06.2011 15:15:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно и себе собак или кошек завести, раз помогает. Я использую в борьбе с кротами ультразвуковой отпугиватель кротов sititek LED. Соседям тоже пришлось покупать, зато теперь у нас на участке порядок. 16.06.2016 01:08:58, Здоровцева Настасия
Вот поставили кротопуг, который звуки издает-посмотрим как он на них подействует. 19.06.2011 21:11:44, Vikyss
Я про свой опыт расскажу: кротов было ОЧЕНЬ много, попротили грядки, газон и много чего. Кот их ловил-ловин, не переловил. Мы покупали ловушки, отпугватели на батарейках - ничего не помогло. Я придумала свой метод: заливать норки водой. Просто, безопасно, и , как оказалось, эффективно. Нашли новую горку крота, срываете с нее "крышу", аккуратно, чтобы земля не тосыпалась внутрь вводите поглубже (примерно на 30 см) шланг в норку и включаете воду. У нас на участке в 7 соток вода текла в норки кротам ...часами - вот такие у них норы!!!. Кстати, заметили, что после таких манипуляций зазаленел газон сильно, видимо изнутри полился хорошенько. Первое время я засыпала в норку столовую ложку стирального порошка или карбофоса, потом перестала, и так все помогло. Так вода и спасла нас от кротов. Их нет уже 5 лет. В этом году нашла одну горку, тоже залила водой. 17.06.2011 15:32:41, tatuska
У меня была та же проблема в прошлом году, хотя раньше не было кротов. Купила в ОБИ отпугиватели на батарейках (якобы электромагнитные)4 шт, стоили около 200 р., вкопала в землю. Они издают как бы зумм через 20-30 секунд. В этом году нет ни одного, хотя многие говорят, что этот метод не помогает. Удачи 17.06.2011 15:28:03, Tutu
нам этот метод в первые 1.5 мес помог только, потом обратно вернулись. В этом году сосед на границе нашего с ним участка вкопал трубы металлические, сверху на каждую- жестяную банку (из-под пива, кваса т.д). Кротов пока, ТТТ, нет)))- и у него и у нас (хотя, как снег сошел, на газон срашно было смотреть- прям горы наворотили) 17.06.2011 20:22:22, НиНиКо (ex- mamamashi)
А какой эффект от этих банок? Типа они гремят и отпугивают кротов? 19.06.2011 21:11:03, Vikyss
да 27.06.2011 07:45:24, НиНиКо (ex- mamamashi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!