Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Ветреница???

Можно ли сажать её в саду??? Говорят, потом весь сад в ней будет. Почему-то не однозначное мнение. Подскажите , плиз!
07.06.2011 14:16:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nartali
У нас Ветреница лютичная самостоятельно растет. Страшный сорняк 07.06.2011 16:42:31, Nartali
ОЛЬГА
Вы не советуете его сажать в саду????? 07.06.2011 21:05:48, ОЛЬГА
Именно эту разновидность я бы не стала. В весеннем лесу поляны, усыпанные этой самой ветреницей белого цвета, смотрятся потрясающе, просто сказочно, на мой взгляд. Но в саду забьют всё вокруг.
Если есть дикие (ну, или диковатые) места рядом, вот туда её здорово поселить.
08.06.2011 00:14:56, belissa
ОЛЬГА
Спасибо. 09.06.2011 23:36:20, ОЛЬГА
Люблюкошек
Читала, что самые привлекательные по внешнему виду сорта не зимуют в нашем климате и цветут не так впечатляюще. Пыталась вырастить из корневищ в этом году, но загнулась на этапе первых листочков. Купила в контейнере 1 штуку, понаблюдаю, что будет. Особых надежд не питаю)) 07.06.2011 15:01:27, Люблюкошек
Мне продавщица сказала, что анемоны бывают клубневые и корневищные. Но я не запомнила, какие из них нормально зимуют, а какие надо укрывать :) 07.06.2011 23:03:49, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!