Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

capochka

Чем вскопать участок

Есть сильно заросший и достаточно большой участок (т.е. лопатой копать будет очень не просто). Вопрос - как называется техника, которой можно его вскопать? минитрактор или как? И где бы эту технику взять напрокат? пыталась искать в Инете, но поскольку не знаю, как точно называется, то и не нашла ничего....
02.03.2005 15:17:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грядки -культиватором,хорошая вещь.а ,если у Вас нужно целину обработать,то лучше обратиться к любому трактористу в ближайшем нас.пункте и он Вам задешево все вскопает. 08.03.2005 21:43:55, ммм
capochka
Грядок нет, есть сильно заросший участок, но там много деревьев, особенно сосен. Боюсь обычным трактором не пролезть. 09.03.2005 09:26:37, capochka
Напрокат вряд ли где-то такого рода техника сдается. А в качестве хорошего помощника на участке я бы посоветовала мотоблок типа "нева", он производится в Питере, стоит разумных денег и имеет массу функций (от вспашки до уборки снега). К нему регулярно выпускаются новые "девайсы". У нас, например, кроме плуга, культиваторов и картофелекопалки еще к нему есть прицеп и циркулярка, снегоуборочную насадку и насос мы не брали за ненадобностью, насадка-электрогенератор работает неважно (маломощный), а вот борону думаем весной докупить. 06.03.2005 15:38:28, francaise
capochka
Спасибо большое. Над этим стоит подумать.... 06.03.2005 20:23:07, capochka
Крот, кажется есть, только сначала желательно от растительности избавиться, а то она как Змей Горыныч после перекопки размножиться. 03.03.2005 08:58:47, madden2000
capochka
Крот - это что? техника так называется? От растительности будет пытаться избавиться химией, вот как раз снег сойдет и приступим... 03.03.2005 14:05:46, capochka
Если не ошибаюсь, Крот - это мотокультиватор. 04.03.2005 09:50:50, madden2000

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!